Клиент клиенту друг

Сегодня Международный день клиента, который отмечается с 2010 года. Так или иначе все мы с рождения являемся «виновниками торжества», ведь клиент – это основа бизнеса.
«Всегда давайте людям больше, чем они ожидают получить», – гласит одно из правил бизнеса. Это простое, но важное правило обеспечивает успех любого начинания. Расскажу об одном личном клиентском опыте, который случился много лет назад, когда мы с подругой были начинающими водителями и осваивали все азы владения автомобилем, включая и его обслуживание. Словом, учились мыть машину самостоятельно. Женщина и чистота – понятия, безусловно, родственные, но мойка автомобиля – несколько иная история.
На мойку самообслуживания мы заезжали очень уверенно, без тени, я бы сказала, сомнения. Мне было велено остаться в салоне, а подруга вышла – гордая и красивая, грациозно выудила из бумажника купюру, отправила в автомат и нажала на кнопку «пена». Взяла шланг с наконечником-тростью и... ничего не произошло. Подруга, заподозрив неладное, рассмотрела шланг внимательнее – оказалось, он для воды, а из нужного тем временем тихо вытекала оплаченная пена. Подруга взяла «правильный» шланг, и первая порция полетела в парней, стоящих метрах в десяти от нас. Те, хохоча, отскочили в сторону. Вторая очередь досталась соседнему автомобилю, который уже мыл хозяин. Подруга спряталась за свою машину, но хозяин решил посмотреть на внезапного помощника, и следующую порцию пены получил сам. В конце концов подруга смогла развернуть шланг в сторону своей машины, но пена уже закончилась. Дальше была новая купюра и мытьё под общий хохот. Зато научились! Хорошо, камер там не было...

Аида ШИРИТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.