Новости за неделю

Осенью – в Южную Корею

В подмосковной Рузе прошло юниорское первенство России по тхэквондо ВТФ, в котором участвовали порядка 700 спортсменов.
Внушительное количество участников не удивляет, ведь этот старт – этап отбора на первенство мира, которое пройдёт осенью в Южной Корее. Сборную команду Кабардино-Балкарии представляли 19 тхэквондистов. Победителями в своих весовых категориях стали Элина Тхамокова (42 кг), Кантемир Бицуев (59 кг) и Анжелика Хубулова (68 кг). «Серебро» завоевал Дамир Гусейнов, Диана Иванова – «бронзу».
Тренируют спортсменов Амир Ахметов, Индрис Тикаев и Абдельджабар Унажоков.

Стреляли метко

В Нальчике прошли открытый чемпионат и первенство КБР по стрельбе из лука в помещении. В состязаниях приняли участие более 70 участников из семи регионов Юга России.
Наши лучники показали высокий уровень подготовки. Победителями в своих категориях стали Дарина Рахманкулова, Рустам Дышеков, Яна и Наталья Кулюшины. Серебряные призёры – Алия Балуева, Инал Гурижев, Анна Стрельникова, Тембулат Сасиков, Салима Шогенова. «Бронза» у Тамары Кардановой, Ахмеда Кишева, Дисаны Балкаровой и Фатимы Бжаховой.
В своих подгруппах и классификации выступили спортсмены спортивно-адаптивной школы Ахмед Кишев, Тамара Карданова, Магомед Базиев и Дисана Балкарова. Они принесли высшие награды в копилку команды КБР.

Медали всех проб

В столице Адыгеи прошли традиционные Всероссийские соревнования по дзюдо на призы заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона Арсена Галстяна.
За награды турнира в девяти весовых категориях боролись более 200 юношей из 12 регионов. По итогам соревнований команда из Кабардино-Балкарии завоевала восемь медалей различного достоинства. На высшую ступеньку поднялись Мансур Бугов (55 кг), Кантемир Хуранов (60 кг), Атхан Бичоев (66 кг) и Атмир Мамиев (81 кг). Серебряную медаль в весовой категории до 90 кг завоевал Марат Костахов. Ибрагим Сруков, Мухаммад Апиков и Мухамед Молов в своих весовых категориях стали бронзовыми призёрами.

 

Материалы рубрики подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.12.2025 - 17:11

Футбольный буллит Азамата Атаева

Предполагалось, что гвоздём 5-го тура станет «дерби» Баксанского района. Увы, серьёзного противостояния не было и в помине: «Исламей» забил в ворота «Шагди» пять безответных мячей. Судя по всему, на сегодняшний день вопрос о гегемоне Баксанского района снят с повестки.

22.12.2025 - 16:15

Турнир памяти лейтенанта Артура Кцоева

В школе им. Х .К. Кебекова с. Озрек состоялся спортивный турнир, посвящённый памяти героически погибшего участника специальной военной операции, лейтенанта Артура Аликовича Кцоева.

19.12.2025 - 19:30

Кубок имени Хажмурата Дзахмишева уехал во Второй Лескен

В школе им. Х. Х. Долова с. Хатуей прошли районные соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвящённые памяти участника СВО Хажмурата Дзахмишева. В них приняли участие 6 школьных команд района.

19.12.2025 - 19:27

Танцевальный сезон завершён на мажорной ноте

В городе Георгиевске состоялся финальный этап Гран-при по танцевальному спорту, на котором награждали лучших спортсменов по итогам 2025 года. Прохладненский танцевально-спортивный клуб «VORTEX» достойно завершил сезон, получив множество высших наград.

19.12.2025 - 19:25

Играй сердцем, ходи с умом

Под таким названием в ГДК г.о. Баксан состоялся городской шахматный турнир образовательных учреждений округа. Всего в соревнованиях приняли участие более 5 тысяч учеников, в финальный этап вышли победители и призёры школьных соревнований - всего 246 участников.