О Кабардино-Балкарии на международной выставке

Кабардино-Балкария примет участие в международной туристической выставке «MITT-2024», сообщили в Министерстве курортов и туризма КБР.
С 19 по 21 марта в Москве (МВЦ «Крокус Экспо») пройдёт юбилейная, тридцатая международная выставка туризма и индустрии гостеприимства «MITT-2024». Это международная площадка, на которой представлены лучшие предложения от крупнейших турагентов, туроператоров, отельеров, глэмпельеров и других участников туристической отрасли из 58 регионов России и 29 стран мира.
Никогда ранее делегация Кабардино-Балкарии не была такой большой: в неё вошли более пятнадцати представителей туризма и курортной сферы. Турагенты и туроператоры, глэмпельеры, руководители здравниц и сотрудники «Курорт «Нальчик» будут общаться с гостями, рассказывать о возможностях своих компаний и, конечно, о достопримечательностях и особенностях Кабардино-Балкарии.
Стенд республики разрабатывали не только познавательным, но и ярким благодаря развлекательной программе. Программа выставки традиционно включает обширную деловую часть. Для участников и посетителей подготовлено более 20 мероприятий: конференций, презентаций, дискуссий, образовательных семинаров. На площадке выставки будет работать «MITT Академия» – бесплатная образовательная программа для представителей турбизнеса и профессионалов индустрии гостеприимства.
Стенд Кабардино-Балкарии расположен практически в центре главной экспозиции. 
Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.06.2026 - 11:00

«Весёлый улей», не прощай, а до свидания!

Пришкольный лагерь при МКОУ «СОШ № 2 им. Героя РФ Т. М. Тамазова с. Карагач» назвали «Весёлый улей». Ассоциативный ряд рисует сладкий и душистый мёд, а также трудолюбивых пчёлок. В пришкольном лагере тоже было весело, интересно и познавательно. Только что завершилась первая смена, и ребята разъезжаются по домам. И кажется, есть у них ощущение, что ещё бы парочку таких хороших дней…

28.06.2026 - 09:02

История об Иване Грозном и Марии Темрюковне

В прошлом году в издательстве Марии и Виктора Котляровых увидел свет роман на русском языке «Династия: истоки и венец. История об Иване Грозном и Марии Темрюковне», начатый М. Кандуром и оконченный его супругой – художественное произведение, в котором отечественная история оживает через судьбы героев далёкого времени.

27.06.2026 - 12:16

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элемента

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.

27.06.2026 - 11:28

Валерий Волков: Я стараюсь быть гибким

Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. 

27.06.2026 - 11:14

Совершенству нет предела

Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук.