О правилах безопасности в сети рассказали студентам

Сторонники партии «Единая Россия» реализуют проект «Календарь «Партии добрых дел». В январе в девятой школе Нальчика состоялась акция «Мой выбор», посвящённая Международному дню образования. 
В минувшую пятницу в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете им. В.М. Кокова состоялась акция «Безопасный интернет», посвященная Всемирному дню безопасного интернета. 
В рамках акции для студентов провели интеллектуальную игру «КИБЕР-КВИЗ. Сторонник партии Ольга Павленко рассказала, какие угрозы и опасности могут поджидать пользователей интернета. 
С развитием технологий, с одной стороны, упростились многие вещи и появились новые возможности: электронная почта, общение, поиск информации и людей, развлечения, обмен файлами, совершение покупок, заработок, обучение, госуслуги, электронный кошелёк. С другой – появились интернет-мошенники: преступники легко находят личную информацию в социальных сетях для кражи паролей и шантажа, вымогательства, оскорблений, клеветы, киднэппинга, хищений. 
Для того чтобы обезопасить себя и свою информацию, необходимо настроить приватность в соцсетях, при регистрации на сайтах использовать ники – псевдонимы в сети. Кроме того, нежелательна публикация местонахождения, собственных данных в сети, откровенность с незнакомцами. 
Кроме этого, в сети распространяется вредный и опасный контент: насилие, порнография, наркотики. Благодаря этой информации можно потерять не только деньги, но и здоровье, жизнь. 
В качестве жюри в конкурсе «КИБЕР-КВИЗ» выступили руководитель совета сторонников регионального отделения партии «Единая Россия», проректор КБГАУ по научной работе Анзор Езаов, доцент кафедры экономики КБГАУ Фатима Зумакулова и другие сторонники партии. 

Ольга КЕРТИЕВА. Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.02.2026 - 16:51

Встреча с молодёжным активом Черекского района

Министр по делам молодёжи Азамат Люев провёл продуктивный рабочий день в Черекском районе. Вместе с главой администрации Аланом Кульбаевым он встретился с молодёжными активом и профильными специалистами.

06.02.2026 - 13:12

Министр по делам молодёжи КБР Азамат Люев посетил Урванский район

Вместе с главой местной администрации Урванского района Хазритом Тлежуковым и профильными специалистами Люев провёл встречу с активом муниципалитета, где были подведены итоги работы за год, обсуждены достижения и ключевые задачи.

02.02.2026 - 17:46

Патриотическое воспитание и поддержка защитников Отечества

Знание и понимание общих ценностей, истории и культуры России, реализация социально значимых проектов, встречи с участниками СВО, обучение оказанию первой помощи – молодых людей – участников Патриотического клуба имени Героя России Г. Н. Трошева ждёт насыщенная деятельность в разных направлениях. Патриотический клуб, носящий имя легендарного генерал-полковника Геннадия Трошева, открыт на базе Майского филиала Кабардино-Балкарского агропромышленного колледжа.

02.02.2026 - 16:59

Мастер-класс «Первая помощь»

В Доме молодёжи КБР состоялся практический мастер-класс по оказанию первой помощи.

02.02.2026 - 16:57

Медвежонок Весёна - символ «Российской школьной весны»

У Всероссийского творческого фестиваля школьников появился официальный талисман. Теперь медвежонок Весёна будет сопровождать участников на всех этапах проекта.