Совет ветеранов органов внутренних дел подвёл итоги работы

В Совете ветеранов органов внутренних КБР состоялось расширенное заседание, на котором речь шла о деятельности региональной общественной организации ветеранов ОВД КБР за 2023 год и поставлены новые задачи.
В работе заседания приняли участие начальник управления по работе с личным составом МВД по КБР Эльдар Шогенов, его заместитель Ислам Хачетлов и председатель общественного совета при МВД по КБР Руслан Макушев.
Председатель совета Муаед Пихов рассказал об итогах деятельности ветеранской организации в 2023 году. Подчеркнул наиболее значимые мероприятия в общественной жизни республики, в которых ветераны ведомства приняли самое активное участие, а также ряд благотворительных акций, организованных и проведённых республиканским советом. По словам М. Пихова, большое внимание уделено реализации государственных программ по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, защите семьи, сохранению семейных ценностей, социальной защите и медицинскому обеспечению ветеранов, их участию в практической деятельности органов внутренних дел, обеспечении правопорядка и соблюдении законности при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации, оказании помощи участникам специальной военной операции и их семьям.
Эльдар Шогенов и Руслан Макушев в свою очередь поблагодарили ветеранов за огромную работу и передачу знаний и бесценного опыта молодому поколению сотрудников.
В завершение встречи Муаед Пихов выразил уверенность в дальнейшей совместной плодотворной работе и вручил врио начальника УГИБДД МВД по КБР Дмитрию Сухорученко и начальнику УРЛС МВД по КБР Эльдару Шогенову медали общероссийской общественной организации ветеранов органов внутренних дел «За вклад в развитие и укрепление ветеранского движения».

 

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.10.2026 - 17:14

Вести Эльбрусского района

Турнир памяти героев В Тырныаузе состоялся турнир по картингу, посвящённый памяти погибших в Афганистане воинов-интернационалистов, уроженцев Эльбрусского района Юрия Хаджиева, Арсена Шамурзаева и военнослужащих СВО.

27.10.2026 - 17:10

Инсульт у детей

Период с 26 октября по 1 ноября объявлен Минздравом РФ Неделей борьбы с инсультом.

27.10.2026 - 16:50

«Безопасная республика» стоит на страже

В Общественной палате КБР прошло заседание комиссии по общественной безопасности, соблюдению законности и взаимодействию с ОНК.

27.10.2026 - 16:50

Пятнистый олень зашёл в гости

В Кабардино-Балкарии спасли пятнистого оленя, зашедшего в село Старый Черек. О необычном госте на окраине села в Минприроды КБР сообщили местные жители.

27.10.2026 - 15:01

Будни росгвардейцев

В Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по г. Нальчику состоялся день открытых дверей для учащихся седьмой школы.