Совет ветеранов органов внутренних дел подвёл итоги работы

В Совете ветеранов органов внутренних КБР состоялось расширенное заседание, на котором речь шла о деятельности региональной общественной организации ветеранов ОВД КБР за 2023 год и поставлены новые задачи.
В работе заседания приняли участие начальник управления по работе с личным составом МВД по КБР Эльдар Шогенов, его заместитель Ислам Хачетлов и председатель общественного совета при МВД по КБР Руслан Макушев.
Председатель совета Муаед Пихов рассказал об итогах деятельности ветеранской организации в 2023 году. Подчеркнул наиболее значимые мероприятия в общественной жизни республики, в которых ветераны ведомства приняли самое активное участие, а также ряд благотворительных акций, организованных и проведённых республиканским советом. По словам М. Пихова, большое внимание уделено реализации государственных программ по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, защите семьи, сохранению семейных ценностей, социальной защите и медицинскому обеспечению ветеранов, их участию в практической деятельности органов внутренних дел, обеспечении правопорядка и соблюдении законности при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации, оказании помощи участникам специальной военной операции и их семьям.
Эльдар Шогенов и Руслан Макушев в свою очередь поблагодарили ветеранов за огромную работу и передачу знаний и бесценного опыта молодому поколению сотрудников.
В завершение встречи Муаед Пихов выразил уверенность в дальнейшей совместной плодотворной работе и вручил врио начальника УГИБДД МВД по КБР Дмитрию Сухорученко и начальнику УРЛС МВД по КБР Эльдару Шогенову медали общероссийской общественной организации ветеранов органов внутренних дел «За вклад в развитие и укрепление ветеранского движения».

 

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.06.2026 - 18:17

Что такое время

В рамках летних чтений сотрудники отдела городского абонемента Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели для ребят, отдыхающих в летнем лагере образовательного центра «Взлёт» литературно-познавательный час «Что такое время?» по книге Евгения Львовича Шварца «Сказка о потерянном времени».

19.06.2026 - 15:35

Рожденный быть героем и созидателем

Герой Социалистического Труда, ветеран аграрного движения Хасан Кушхович Хажметов, 95-летие которого отметила общественность Кабардино-Балкарии, относится к плеяде потомственных тружеников земли, прославивших в своё время малую родину на весь Советский Союз.

19.06.2026 - 15:34

Первая присяга дружинников

Студенты Эльбрусского регионального колледжа, будущие специалисты в области правоохранительной деятельности, приняли присягу и стали частью добровольной народной дружины. Это первый подобный отряд в Кабардино-Балкарии, сформированный исключительно из студентов.

19.06.2026 - 15:32

Оценили условия пришкольного лагеря

Глава администрации Баксанского муниципального района Адиб Абрегов вместе с уполномоченным по правам ребёнка в КБР Аминой Бадраковой посетили летний пришкольный лагерь, работающий на базе первой школы села Куба. В настоящее время в лагере отдыхают 53 ребёнка.

19.06.2026 - 15:31

Спортивный зал будет готов к 1 сентября

В микрорайоне Строительном в Баксане продолжается строительство крупного спортивного объекта - зала для занятий тхэквондо ВТФ. Спортивный объект занимает площадь порядка 500 квадратных метров и здесь могут одновременно заниматься 80 атлетов.