В Урванском районе обсудили президентскую программу капитального ремонта детских садов

Сегодняшний день Глава КБР Казбек Коков провёл в рабочей поездке в Урванский район.
В Нарткале было проведено выездное заседание Антитеррористической комиссии КБР. Обсуждались доклады председателя республиканской Избирательной комиссии Вячеслава Гешева и врио министра внутренних дел по КБР Вячеслава Крючкова по вопросам обеспечения безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации. Отдельно обсуждались меры по повышению уровня антитеррористической защищённости объектов транспорта и транспортной инфраструктуры, а также вопросы в сфере профилактики распространения идеологии терроризма и экстремизма в муниципалитетах республики.
Затем Глава Кабардино-Балкарии провёл «муниципальный час», посвящённый региональному аспекту поручений Президента РФ В.В. Путина, озвученных в Послании Федеральному Собранию.
«За пять лет действия национальных проектов мы выстроили работу по курсу Президента, который был актуализирован в Послании и стал для нас руководством к действию на предстоящий период, – отметил Казбек Коков в своём телеграм-канале. – По национальному проекту «Образование» у нас уже капитально отремонтировано 60 школьных зданий. 
Что касается капитального ремонта дошкольных учреждений – решили начать уже в этом году. Первыми за счёт средств республиканского бюджета отремонтируем детские сады в Анзорее и Кременчуг-Константиновском, о чем просили жители сёл, в том числе в ходе «прямой линии».
Также по комплексной программе развития сельских территорий приведём в порядок дошкольное подразделение лицея №1 и центр развития творчества детей и юношества в Тырныаузе. 
В настоящее время перечень всех объектов, который ранее готовили для формирования республиканской программы капитального ремонта детских садов, обновляется. Их приведём в порядок по президентской программе, о которой было сказано в Послании Главы государства. До конца года она будет сформирована Правительством России во взаимодействии с регионами», – говорится в сообщении.
Находясь в Нарткале, Глава Кабардино-Балкарии исполнил своё обещание зайти в гости в районный молодёжный центр, которое дал в день его открытия в конце прошлого года.


Молодёжный центр Урванского района создан по программе комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых».
Его разместили в здании Станции юных техников, где также расположились региональное отделение Российского союза сельской молодёжи и районные подразделения Движения первых и Навигаторов детства. 
«Все помещения отремонтированы, оформлены, оснащены техникой и новой мебелью. Центр расположен в оживлённом месте Нарткалы, рядом школа, спорткомплекс и городской парк, – сообщил Глава КБР в телеграм-канале. – Ребята рассказали о своей работе и поделились планами – хотели бы иметь на базе центра ИТ-подразделение. Это предложение рассмотрим и поддержим».
Казбек Коков напомнил, что в текущем году по программе «Регион для молодых» молодёжные центры также появятся в Чегеме, Майском, Анзорее и Тырныаузе.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2024 - 19:29

14 мая объявлен выходным днём по случаю Радоницы

Глава КБР Казбек Коков в связи с обращением благочинного Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии Русской Православной Церкви митрофорного протоиерея Валентина Бобылёва подписал указ об объявлении 14 мая нерабочим днём по случаю Радоницы – дня особого поминовения усопших. Документ опубликован на официальном сайте https://glava.kbr.ru/.

25.04.2024 - 18:19

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

25.04.2024 - 17:11

Руководству Кабардино-Балкарии представлен новый начальник Пограничного управления ФСБ России по КБР

Сегодня заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ России генерал-лейтенант Владимир Стрельцов представил Главе Кабардино-Балкарии Казбеку Кокову нового начальника Пограничного управления ФСБ России по КБР генерал-майора Игоря Семерикова. 

25.04.2024 - 09:33

Глава КБР Казбек Коков проинспектировал строительство новой поликлиники в Нальчике

Вчера Глава КБР Казбек Коков проинспектировал работы на строящемся здании первой поликлиники Нальчика.

25.04.2024 - 09:31

Казбек Коков провёл оперативное совещание по вопросам сферы образования

Глава КБР Казбек Коков провёл оперативное совещание по вопросам сферы образования, в котором приняли участие Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, Руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев, министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов, глава Местной администрации г.о.