Казбек Коков ознакомился с работой центра управления регионом в Подмосковье

Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков посетил с рабочей поездкой Московскую область. В составе делегации под руководством заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко совместно с министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максутом Шадаевым и губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым руководитель республики ознакомился с работой центра управления регионом. Гостям Подмосковья ЦУР представил губернатор области Андрей Воробьёв.
В центре работают более 120 сотрудников из 30 профильных ведомств. Основные направления: медицина, образование, соцзащита, дороги и общественный транспорт, госуслуги, ЖКХ и мусор, экология, строительство, безопасность, СМИ, нацпроекты. Здесь обрабатываются сообщения жителей, поступившие на портал «Добродел», «горячую линию» губернатора, в администрации городских округов и соцсети. В 64 городских округах Московской области также созданы муниципальные ЦУР.
Казбек Коков отметил, что центр управления регионом в Московской области – один из самых передовых в стране и мире инструментов прямой связи региональных властей с жителями для максимально качественного и оперативного решения проблем, касающихся медицины, образования, ЖКХ, соцзащиты и многих других.
«В конце января в ходе посещения центра Президент России Владимир Владимирович Путин отметил необходимость внедрения ЦУР в регионах нашей страны. Благодаря поддержке Правительства России и полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки Кабардино-Балкария войдёт в число субъектов, где планируется внедрение подобной системы», – подчеркнул К. Коков.

Пресс-служба Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.12.2025 - 18:58

Обсуждены проекты республиканских законов

На очередном заседании президиума Парламента КБР под председательством руководителя законодательного органа республики Татьяны Егоровой рассмотрено более двадцати вопросов.

19.12.2025 - 16:44

Прямая Линия Владимира Путина продлилась 4,5 часа

После блока блиц-вопросов на самые разные темы "Прямая линия" Владимира Путина, совмещённая с ежегодной пресс-конференцией, завершилась Она продлилась четыре с половиной часа. Президент России поблагодарил всех за работу.

19.12.2025 - 14:34

Владимир Путин: «Карьерный рост, несомненно, важен, но надо сделать модным счастье материнства и отцовства»

На вопрос о демографических проблемах от журналистки радиостанции «Говорит Москва» о том, что молодые россияне заинтересованы в построении карьеры, многие опасаются заводить детей, Президент заявил, что уровень достатка крайне важен для формирования семей, и власти делают все возможное для совершенствования этой сферы.

19.12.2025 - 13:44

Владимир Путин: «Производственный бизнес не должен пострадать от новой системы налогообложения, этот вопрос будет взят на контроль»

Отвечая на вопрос от журналиста РБК «Какой финансовый эффект ждет президент после изменения НДС?», глава государства заявил, что цель изменения НДС — достичь сбалансированности бюджета.

19.12.2025 - 13:37

«Привет, брат. Это дорогого стоит» – Президент РФ

Отвечая на вопрос от журналиста из Якутии, о том, какой шеврон одел бы Путин в год единства народов и какие меры будут предприняты для поддержки этих народов, Владимир Путин отметил, что 2026 год объявлен Годом единения народов России.