|
|
Источник любви, уважения и солидарности
14 февраля, 2024 - 11:27
Указом Президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен Годом семьи. Государственная политика в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей направлена на заботу о создании крепкой семьи как залога стабильности и процветания общества.
В рамках Года семьи 13 февраля Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения по г.о. Нальчик подготовил праздничную программу «Мы одна семья». Её участниками стали более 80 получателей социальных пособий, подопечные социального учреждения.
– Все наши радости, успехи, удачи напрямую зависят от семьи, доброты, тепла и радушия, которые создаются в семье. Сохранение и укрепление традиционных ценностей семьи – первоочередная задача, которая стоит перед общественными и гражданскими институтами нашего государства, – подчеркнула заместитель директора "Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения" по г.о. Нальчик Лидия Шогенова.
Открыл праздничное мероприятие директор Республиканского комплексного центра социального обслуживания Мурат Абитов.
– Семья – источник любви, уважения, солидарности – всего того, на чём строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучные семьи – залог процветающего общества. Именно поэтому следует развивать, укреплять институт семьи, – обратился он к участникам.
Концертную программу украсили выступлениями молодые артисты Амирхан Амшоков, Алия Ахубекова, Сарина Хачетлова. Особенно тепло зрители встретили выступление военного оркестра войсковой части 3723 Национальной гвардии РФ под руководством Павла Крахмального. Оркестр исполнил инструментальное попурри из песен военных лет. В перерывах между музыкальными номерами прошли конкурсы для зрителей. Угадать название цветов по весёлым подсказкам и узнать свадебные традиции разных стран – эти и другие вопросы включала разнообразная программа викторины. А потом за праздничным столом собравшиеся обменялись впечатлениями, все участники в завершение программы получили памятные подарки.
Марианна ГУБАШИЕВА. Фото автора
31.08.2026 - 18:38 |
План основных мероприятий, посвящённых Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики, включает полторы сотни мероприятий, которые уже состоялись или будут проходить во всех муниципалитетах нашего региона.
|
31.08.2026 - 18:04 |
Помогли собраться к школе
В преддверии Дня знаний в Нальчике, Баксанском и Прохладненском и Чегемском районах полицейские приняли участие во всероссийской акции «Помоги пойти учиться».
|
31.08.2026 - 18:01 |
В этом году с сельскохозяйственных угодий УФСИН России по КБР собран рекордный за последние 5 лет урожай. На площади более 400 гектаров осуждённые, отбывающие наказание в колонии-поселении № 5, вырастили озимую пшеницу, озимый и яровой ячмень, кукурузу для изготовления силоса и подсолнечник. Всего удалось собрать свыше тысячи тонн продукции.
|
31.08.2026 - 16:42 |
В Приэльбрусье накануне прошёл высокогорный практический этап в формате «Школа безопасности» краткого интенсива по основам оказания первой помощи, работы с альпинистским снаряжением, скальных занятий, а также походов и восхождений в верховьях ущельев Адыл-Су и Шхельда.
|
31.08.2026 - 16:40 |
В столице Кабардино-Балкарии проводится комплекс мероприятий по благоустройству и приведению в надлежащее состояние городских объектов. Мероприятия – часть подготовки к празднованию Дня государственности Кабардино-Балкарской Республики.
|
|