Султан Ураган и гастрономический фестиваль в день сельского хозяйства

9 февраля на выставке «Россия» состоялся тематический день «Сельское хозяйство».
Минсельхоз России и крупнейшие компании представили основные достижения в отрасли. Центральным событием деловой программы стала пленарная сессия о ключевых достижениях сельского хозяйства, в которой приняли участие представители органов федеральной и региональной власти, крупного и малого агробизнеса, институтов развития, науки и образования.
Образовательная программа включала кулинарные мастер-классы по лепке пельменей, приготовлению шашлыка и других блюд, а также встречи с экспертами Россельхозцентра, которые рассказали, как следить за садом зимой, бороться с вредителями на садовом участке и заниматься огородом.
Культурная программа открылась парадом сельхозпродукции — больше сотни ростовых кукол прошли по ВДНХ. На главной сцене сосредоточилась «Дискотека 90-х» с участием Шуры, Иванушек Интернешнл и других известных исполнителей. В Ново-Простоквашино выступили MIA BOYKA, Султан Ураган и Хабиб. 
Сразу в нескольких точках выставки прошёл гастрофестиваль блюд мировой кухни из российских продуктов по специальным ценам.
 

Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.06.2026 - 14:36

Радуга над площадью Абхазии

Солнце, лето, пожарные сирены, искусственный дождь из брандспойта, крики восторга многочисленных юных гостей, катера, роботы, беспилотники и многое другое для радости и веселья, царившей на площади Абхазии. Вчера Главное управление МЧС по КБР провело акцию «Мои безопасные каникулы».

06.06.2026 - 11:29

Освящены купола храма Архистратига Михаила

Одним из центров притяжения в станице Солдатской является храм Архистратига Михаила. Он имеет солидную, порой трагичную историю. Деревянный храм на каменном фундаменте с колокольней был построен в 1846 году прихожанами как молитвенный дом.

05.06.2026 - 19:08

Отметили годовщину образования

На базе спецподразделения Управления Росгвардии по КБР прошло торжественное мероприятие, посвящённое 33-й годовщине образования ОМОН «Вершина». Собравшиеся почтили память павших защитников правопорядка минутой молчания и возложили цветы мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.

05.06.2026 - 19:06

Юные гости познакомились с работой кинологической службы

В день 308-летия со дня образования Российской полиции воспитанники социально-реабилитационного центра «Намыс» в сопровождении сотрудников Северо-Кавказского института повышения квалификации МВД России посетили кинологический центр МВД по Кабардино-Балкарии, где для них была организована увлекательная и познавательная экскурсия.

05.06.2026 - 17:18

Более 140 человек получили помощь

За пять месяцев уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по КБР рассмотрела 141 заявление от осуждённых без изоляции от общества об оказании содействия в ресоциализации, социальной адаптации и социальной реабилитации в рамках исполнительной пробации. Все они были удовлетворены.