|
|
Не заботились о безопасности
9 февраля, 2024 - 08:03
По требованию Военной прокуратуры Южного военного округа и 316-й военной прокуратуры гарнизона в местных отделения ДОСААФ КБР инспекцией труда проведена внеплановая выездная проверка.
В Республиканском учебном спортивно-техническом центре регионального отделения ООГО ДОСААФ России КБР выявлен ряд нарушений. В их числе ненадлежащее оформление трудовых договоров с работниками, отсутствие организации обязательного предварительного (при поступлении на работу) и периодического (в течение трудовой деятельности) медицинского осмотра работников. Также работодатель не обеспечивал выдачу смывающих и дерматологических средств индивидуальной защиты врачу центра и работникам организации в зависимости от характера производственных загрязнений.
316-й военной прокуратурой гарнизона в отношении начальника учебного центра возбуждено шесть дел об административном правонарушении, которые в настоящее время находятся на стадии рассмотрения в инспекции труда.
29.10.2026 - 16:46 |
Внутренний монолог
Поговорим о смешном. «Пять минут смеха заменяют стакан сметаны, поэтому мы всегда смеёмся не меньше пяти минут!», - говорили уличные бродяжки из «Незнайки на Луне». Столь амбициозный объём я, безусловно, не потяну, но, думаю, хотя бы на полстакана наскребём.
|
29.10.2026 - 16:38 |
Месячник пожилого человека
Майран Царикаев в свои 82 года твёрдо может сказать, что проходит жизненный путь честно, были и трудные моменты и горести, но он их преодолел достойно и может считать себя вполне счастливым человеком.
|
29.10.2026 - 16:23 |
В год 10-летия образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка, а также в преддверии профессионального праздника сотрудники межмуниципального отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Урванскому району совместно с председателем ветеранской организации Русланом Хужоковым провели день открытых дверей для учащихся лицея № 1 Нарткалы.
|
29.10.2026 - 16:10 |
27 октября в прохладненской детской школе искусств царила атмосфера тепла и любви. В рамках ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств» прошёл общешкольный классный час «Мой папа — лучший на свете!».
|
29.10.2026 - 15:49 |
Память о нем навсегда останется в наших сердцах
Сегодня день памяти первого Президента КБР Валерия Мухамедовича Кокова - выдающегося государственного и политического деятеля, посвятившего себя служению Отечеству, родной Кабардино-Балкарии и её народу.
|
|