Встреча представителей учительских династий

В средней школе сельского поселения Верхний Акбаш состоялся праздник, который посвятили ушедшему Году педагога и наставника и начавшемуся Году семьи. Главными героями мероприятия стали представители педагогических династий общеобразовательного учреждения, в котором почти за 90 лет существования сложились богатые традиции.
Как сообщает пресс-служба администрации Терского района, встреча стала одним из первых и крупных мероприятий после недавно завершённого здесь капитального ремонта.
На вечер были приглашены представители тринадцати педагогических династий: Шарибовых, Керефовых, Богатырёвых, Тумовых, Боташевых, Фиапшевых, Гонибовых, Наковых, Теновых, Карашаевых, Алагировых, Кишевых, Тетовых.
Администрация и коллектив учреждения проделали скрупулёзную работу по сбору, систематизации материалов и установлению имён всех педагогов, составлявших и составляющих в настоящее время династии. На основе этой информации были созданы видеопрезентации о каждой из них, рассказывалось о вкладе педагогов в систему образования и воспитания подрастающего поколения.
Всем династиям было предоставлено слово. Ветераны педагогического труда делились воспоминаниями, рассказывали о былом с позитивом и долей юмора. Отмечалась важная роль представителей старших наставников в укреплении преемственной связи поколений.
В качестве подарка гостям прозвучали мелодии в исполнении директора культуры и искусств Северо-Кавказского государственного института искусств, заслуженного работника культуры КБР, профессора Валерия Шарибова и заслуженного артиста Кабардино-Балкарии и Республики Адыгея, солиста Государственного музыкального театра Тимура Гуазова.
Чем богаче история, тем значительнее настоящее. Это касается и верхнеакбашской школы, которая продемонстрировала одну из лучших своих традиций – чествовать учительские династии.

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.