Успех команды из Урвани

В минувшие выходные в г. Выборге Ленинградской области завершились первенство и чемпионат Международного союза боевого самбо среди клубных команд мира. В нём приняли участие 600 участников из 20 команд, были представлены десять регионов России и отдельные спортсмены из ближнего зарубежья. 
Турнир проходил по четырём дисциплинам: «Борьба в куртках», «Боевое самбо», «Профессиональное боевое самбо», «Русский грепплинг». 
На коврах боевого самбо команды отчаянно боролись за медали, кубки и пояса первенства и чемпионата МСБС. По итогам соревнований первое командное место завоевал СК «Octopus» из Санкт-Петербурга, на втором – боевые самбисты из сборной команды Выборгского района Ленобласти, а на третьем – спортсмены из Кабардино-Балкарии. Успех пришёл к команде «Мысостей» спортивного клуба с.п. Урвань. Тренирует ребят Сосруко Карданов. 
Помимо командной победы спортсмены из Кабардино-Балкарии привезли победные места в личных зачётах. Так, лучшими стали Айдамир Хеймашев, Азамат и Хасан Кардановы, Кантемир и Тамерлан Кизарисовы. 
 

 

Анна АСАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.06.2026 - 16:00

Настольный теннис против наркотиков

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Екатериноградский» состоялся открытый турнир по настольному теннису под лозунгом «Спорт против наркотиков!».

18.06.2026 - 13:59

Опытный Анзор Альбердиев ошибок не прощает

Пятый скаковой день на Нальчикском ипподроме не баловал вывеской: всего 3 скачки, в которых приняли старт лишь 13 лошадей арабской породы. Неудивительно, что скромная программа сказалась на количестве зрителей.

17.06.2026 - 20:06

Взойти, чтобы спустится на лыжах

Сезон восхождений на вершину Эльбруса в разгаре, но есть любители, кому мало просто забраться на 5642 метров и кто не накатался за зиму. Для них есть особый спорт-режим: скитур наверх и спуск на лыжах.

17.06.2026 - 19:46

Четыре первых места

В Кабардино-Балкарии состоялся межрегиональный турнир по смешанным единоборствам в дисциплине MMA «Free Fighting». В Нальчике собрались порядка 200 спортсменов из 7 регионов Северо-Кавказского федерального округа. На состязаниях выступили и сотрудники отдела специального назначения «Вулкан».

16.06.2026 - 18:01

«Родник» пересох?

13 июня состоялся заключительный 11-й тур первого круга. Не сыгранными остались все три матча, но в целом можно подводить промежуточные итоги.