|
|
Владимир Путин расширил возможности фонда «Защитники Отечества»
5 февраля, 2024 - 14:44
У фонда «Защитники Отечества» появились новые возможности для оказания помощи ветеранам СВО и членам семей погибших бойцов. Все благодаря внесению изменений в Указ Президента РФ «О создании Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».
Фонд сможет доплачивать за технические средства реабилитации, которые приобретают ветераны СВО по электронному сертификату Соцфонда; перечислять средства от пожертвований благотворительным организациям, которые занимаются помощью демобилизованным бойцам и семьям погибших. Кроме того, Фонд вправе осуществлять международное сотрудничество по вопросам защиты прав бойцов СВО и их семей, а также вести мониторинг удовлетворенности ветеранов и их семей полнотой и качеством предоставляемых им мер социальной поддержки и услуг.
«Эти изменения открывают нам гораздо больше возможностей для помощи героям. Мы теперь сможем обеспечивать ветеранов более современными и высокотехнологичными протезами, в том числе для занятий спортом, а через благотворительные организации помогать по более широкому перечню обращений. Расширение Президентом Российской Федерации полномочий фонда – большая ответственность. Сделаем все, чтобы ее оправдать. Для нас важна обратная связь от ветеранов. Удовлетворенность оказанной им помощью – главный критерий эффективности нашей работы и работы других госструктур», – пояснила председатель фонда Анна Цивилева.
Помимо расширения полномочий фонда, был расширен и состав Попечительского и Наблюдательного совета организации. Попечительский совет фонда возглавил глава Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчин.
28.12.2025 - 09:46 |
Накануне новогодних праздников врачи-инфекционисты, как обычно, высказываются на тему, неизменно остающуюся актуальной из года в год, и призывают жителей Кабардино-Балкарии не страдать от последствий всеми любимых новогодних застолий. Рассказывает главный врач Центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ минздрава КБР Марина Иванова.
|
28.12.2025 - 09:02 |
В течение двух последних лет руководство нальчикской водолечебницы работало над созданием нового направления деятельности. В октябре 2025 года планы удалось осуществить – при содействии руководства республики и города, с использованием собственных средств было открыто отделение грязелечения и прессотерапии.
|
27.12.2025 - 19:50 |
«Мы видим, что зачастую, отдавая маршруты частнику, сталкиваемся с тем, что в вечернее время, когда заполняемость невысокая, транспорт на линию не выходит. Моё мнение: для того, чтобы общественный транспорт работал нормально, в графике, – это должен быть государственный транспорт. |
27.12.2025 - 11:57 |
Экспертный совет национальный премии «Хрустальный компас» отметил Михаила Залиханова в номинации «Гражданская позиция». |
27.12.2025 - 10:57 |
Вчера в отеле «Азимут» состоялась торжественная церемония награждения наиболее отличившихся сотрудников туристической и санаторно-курортной отрасли республики.
Праздничное мероприятие открыл министр курортов и туризма Кабардино-Балкарии Аскер Бифов. |
|