Окружное совещание руководителей ГИТ СКФО

В Нальчике состоялось окружное совещание руководителей государственных инспекций труда СКФО, на котором обсудили сложившуюся ситуацию с задолженностью по выплате заработной платы работникам различных предприятий КБР и СКФО, сообщает пресс-служба ведомства. Мероприятие прошло под председательством Тахира Тогузаева, ответственного по координации государственных инспекций труда в СКФО, руководителя Государственной инспекции труда в КБР. В нём приняли участие начальник Управления финансового контроля и обеспечения деятельности территориальных органов Роструда М. Ю. Кобелькова и руководители государственных инспекций труда по Северо-Кавказскому федеральному округу. Участники совещания отметили, что погашение задолженности по заработной плате является одной из основных задач государственных инспекций труда, были высказаны рекомендации и предложения, которые могут помочь в урегулировании проблемы. Акцент сделан на необходимость постоянного мониторинга ситуации и совместных усилий с органами власти для решения проблемы.
Темой обсуждения также стала общественно-политическая работа государственных инспекций труда, состоялся обмен опытом между руководителями государственных инспекций труда СКФО. Присутствующие обозначили различные подходы и методы работы, а также обменялись информацией о наиболее эффективных практиках в сфере обеспечения защиты прав и законных интересов работников.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.

27.04.2024 - 11:52

Новый способ получения сведений из ЕГРН

На Едином портале государственных и муниципальных услуг максимально быстро и просто можно получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.

27.04.2024 - 11:42

Как исправить опечатку в реестре недвижимости

Описки, опечатки, грамматические или арифметические ошибки, допущенные сотрудником Росреестра при внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), квалифицируются как технические.

26.04.2024 - 17:53

ЦУР КБР проведет прямой эфир с главой местной администрации Чегемского района Юрой Борсовым

Центр управления регионом КБР продолжает рубрику «Актуальные вопросы», в рамках которой руководители ведомств и главы местных администраций муниципальных районов Кабардино-Балкарии отвечают на актуальные вопросы жителей республики.