Делегация Кабардино-Балкарии приняла участие во II съезде Движения Первых на выставке «Россия»

Второй съезд Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» состоялся 1 февраля на выставке «Россия» на ВДНХ в Москве.
Заместитель председателя Правительства России Татьяна Голикова, открывая мероприятие отметила: «2,5 миллиона человек смогли поучаствовать в тех коммуникациях, которые организовывало Движение Первых. Мне очень приятно, что совсем недавно под руководством нашего Президента Владимира Владимировича Путина здесь, на выставке «Россия», дан старт Году семьи и у истоков этого старта стояло Движение Первых в лице сообщества «Родные – Любимые», которое тоже растет. Уже 200 тысяч российских семей вошли в это движение, и нам очень важно, чтобы вы несли это в регионы, в место, где вы живете, в муниципалитеты. Потому что семья – это основная ценность не только нашей страны, но и нашего с вами движения»
Участниками съезда стали более 3 000 представителей Движения Первых из 89 субъектов РФ, их ждала насыщенная программа. В частности, была создана детская дирекция Всемирного фестиваля молодежи – 2024, который будет проходить с 29 февраля по 7 марта в Сочи. В рамках съезда прошло награждение победителей конкурса «Премия Первых». 
В мероприятии приняли участие не только представители Движения Первых, но и посетители выставки-форума «Россия». Были подготовлены выступления молодых артистов, тематическая программа. Продемонстрировали ролики по итогам работы движения в минувшем году и представили проекты, направленные на развитие детей и молодежи. 
Одной из ключевых тем съезда стало увеличение возрастного порога участников-обучающихся до 25 лет. «Это решение поможет расширить рамки единого воспитательного пространства, которое создает Движение Первых, обеспечит эффективную профориентационную работу и возможность бесшовного перехода школьников и студентов СПО в университетскую жизнь», – отметил председатель правления движения Григорий Гуров.
Завершился съезд, который длился несколько дней, выступлением Президента России Владимира Путина. Глава государства, обращаясь к участникам, подчеркнул, что у России есть много достижений, о которых люди раньше даже не могли мечтать. И если уверенно себя чувствовать, целенаправленно идти к своей цели, то все получится. 
Кабардино-Балкарскую Республику на съезде представила делегация из 12 ребят, в том числе участники Всероссийского проекта «Хор Первых». Всех участников отобрали в ходе региональной конференции. Делегатов сопровождали три наставника. 
Первый съезд Движения Первых прошел 18-20 декабря 2022 года в Доме молодежи в российской столице, где участники выбрали название движения.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.