Требуются врач и фельдшер

Стражи границы проводят набор медицинских работников на военную службу по контракту, сообщает пресс-служба ведомства.
Для комплектования медицинских должностей Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии в качестве кандидатов на замещение должности врача и фельдшера рассматриваются специалисты, имеющие высшее и среднее специальное образование по специальности «Лечебное дело».
В соответствии с требованиями кандидат должен соответствовать уровню образования, профессиональным и деловым качествам, состоянию здоровья, а также физической подготовке. Примечательно, что на заявленные должности могут претендовать и граждане, не проходившие военную службу по призыву. Денежное довольствие для врача составляет от 85 тысяч рублей, для фельдшера – от 60 тысяч рублей, в зависимости от воинского звания и срока прохождения военной службы. Кроме того, военнослужащим ежегодно предоставляется отпуск продолжительностью от 30 до 60 суток в зависимости от имеющейся выслуги лет и занимаемой должности.
Для сотрудников пограничных органов предусмотрено обязательное государственное страхование за счёт средств федерального бюджета, бесплатное медицинское и льготное санаторно-курортное обслуживание, а также отдых в ведомственных домах отдыха. Кроме того, сотрудникам ведомства предоставляется право на участие в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих.
Граждане, желающие поступить на военную службу по контракту, могут подать письменное заявление о приёме на службу, обратившись в отдел кадров Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике: КБР, г. Нальчик, ул. Кабардинская, 192.
Подробную информацию можно получить по телефону: 8 (8662) 48-18-25.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.