|
|
Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю
29 января, 2024 - 08:08
С 20 по 26 января Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал более 400 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент». Большая часть обращений была от жителей городских округов Нальчик и Прохладный, а также Эльбрусского муниципального района. В среднем жители получали обратную связь в течение 59 минут.
В соцсетях самой популярной оказалась тема ЖКХ. На втором месте тема дорог. На третьем месте – соцзащита. Актуальными также остаются темы благоустройства и здравоохранения.
По итогам работы Центра управления регионом совместно с ответственными ведомствами удалось устранить несанкционированную свалку в городском округе Прохладный в микрорайоне Водник. Оттуда было вывезено 25 кубических метров мусора.
Восстановлена бесперебойная подача воды в городском округе Баксан по улице Партизанской и в Нижнем Череке по улице Саральпова. В городском округе Нальчик восстановлено наружное освещение по улице Байсултанова, а во дворе МКД по адресу Толстого, 96 восстановили работу канализационных сетей.
На этой неделе ЦУР КБР в рамках рубрики «Актуальные вопросы» провел прямой эфир, посвященный реализации в республике Всероссийского проекта «Навигаторы детства». Гостями эфира стали Екатерина Мисостова, заместитель министра просвещения и науки КБР, Залина Кулимова, региональный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» в КБР, Тамирлан Шибзухов, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МКОУ «СОШ №8 им. В.М. Кокова» городского округа Баксан.
Они ответили на вопросы о том, кто может стать советником директора по воспитанию, чем он отличается от заместителя директора по воспитательной работе. Также рассказали о достижениях навигаторов детства за время действия проекта, взаимодействии с общественными объединениями и о планах на предстоящий год.
В Центре управления регионом прошел обучающий семинар по ведению госпабликов. Спикеры Центра и администраторы официальных сообществ учреждений здравоохранения, подведомственных Минздраву КБР, обсудили перспективы развития госпабликов, узнали о том, как писать тематические посты, использовать инструменты социальной сети ВКонтакте, составлять контент-план и где брать информацию для него. А также поделились опытом ведения своих госпабликов.
Напомним, ЦУР КБР мониторит обращения жителей в социальных сетях и не работает в режиме офиса. Чтобы система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала ваше обращение, оно должно быть опубликовано в открытых источниках в социальных сетях с указанием проблемной территории.
22.04.2026 - 16:14 |
24 апреля по всей стране вновь состоится Международный исторический диктант – в этом году масштабная образовательная акция пройдёт уже в восьмой раз. В Кабардино-Балкарии для участников подготовлено сто площадок, большинство из которых – образовательные учреждения, где каждый желающий сможет проверить свои знания истории и прикоснуться к великому прошлому нашей страны.
|
22.04.2026 - 14:07 |
В рамках 10-летия Росгвардии и 215-й годовщины со дня создания войск правопорядка на базе спецподразделения Управления Росгвардии по КБР сотрудники СОБР «Эльбрус» провели день открытых дверей для учащихся лицея № 2 г. Нальчика.
|
22.04.2026 - 14:05 |
Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов России по КБР приехали на дом к должнику, но он дверь не открыл.
|
21.04.2026 - 17:10 |
Период 20-26 апреля объявлен Минздравом РФ Неделей осведомлённости о важности иммунопрофилактики, приуроченной к Всемирной неделе иммунизации. В связи с этим врачи-инфекционисты напоминают, что самые грозные заболевания, которые предотвращает забота об иммунитете - это заболевания инфекционные. |
21.04.2026 - 14:55 |
Банк донорской крови пополнился на 30 литров
В национальный день донора крови сотрудники Управления вневедомственной охраны Росгвардии по КБР приняли участие в донорской акции «От сердца к сердцу», которая прошла в республиканском центре переливания крови города Нальчик.
|
|