Новости недели

Вольники получили путёвки на первенство России

В Грозном прошло юношеское первенство СКФО по вольной борьбе, в котором участвовали около 400 спортсменов из Чечни, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии-Алании.
Вольники Кабардино-Балкарии продемонстрировали высокий уровень подготовки. Победителями в своих весовых категориях стали Тембулат Бакаев (38 кг) и Салих Хасауов (68 кг). «Серебро» завоевали Амир Дауров, Ахмед Бербеков, Талиб Кумышев и Салим Унатлоков. «Бронза» у Имрана Бакаева, Самира Канцалиева и Амира Мусова. Зональные соревнования являются отбором на первенство России, которое пройдёт во Владикавказе в марте.

Зональные соревнования пройдут в Нальчике

В Прохладненском районе прошли чемпионат и первенство республики по кикбоксингу. В состязаниях приняли участие около 180 спортсменов из 16 команд в возрасте от 13 лет и старше.
Были разыграны 33 золотые, 33 серебряные и 52 бронзовые награды. По результатам соревнований был сформирован состав сборных команд КБР по кикбоксингу на 2024 год. Следующим стартом для наших спортсменов станут чемпионат и первенство СКФО, которые пройдут в Нальчике 4–8 марта.

Чемпионат республики выиграл 60-летний ветеран

На Детском стадионе прошёл личный чемпионат республики по настольному теннису, собравший около 40 спортсменов. Среди мужчин сенсационную победу, несмотря на возраст (60 лет) и хроническую травму руки, одержал Артур Пачев. На втором месте Андемир Чеченов, на третьем – Ислам Чегадуев. Среди женщин первенствовала Дисана Дохова. Второе и третье места соответственно заняли Амелия Адиханян и Залина Ханова – работник Минспорта КБР.
По итогам чемпионата КБР формируется сборная, которая примет участие в чемпионате СКФО. Он пройдёт с 22 по 26 января в Нальчике.

Материалы рубрики подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.12.2025 - 17:13

Молодёжь заняла весь пьедестал

Чемпионат Нальчика по классическим шахматам в 2025 году был проведён в 84-й раз. Такой славной и продолжительной истории мало какой турнир может похвастаться. Жаль, что даже отсутствие отборочных этапов не позволило ему собрать солидную компанию.

18.12.2025 - 15:46

Волевая победа в первом матче

17 декабря в Ессентуках спартаковцы Нальчика провели контрольный матч со ставропольским «Динамо».

17.12.2025 - 16:38

Сплав молодости и опыта

Главная неожиданность зимнего чемпионата республики по футболу среди любительских команд – лидерство после 3-х туров «Зарагижа». Мало кому удаются столь продолжительные победные серии. Причём она вполне может быть улучшена, учитывая, что в следующем туре соперником команды из Черекского района будет коллектив из Исламея «Сады Баксана», проигравший все три стартовые игры. Комментирует ситуацию главный тренер ФК «Зарагиж» Рамазан Чеченов.

17.12.2025 - 16:35

Селекционный сбор

Сейчас в большом футболе наступила зимняя пауза. Для клубов из высших лиг – это середина сезона, так как розыгрыш проходит по системе «осень-весна». Для команд из второй лиги Б зима отделяет один сезон от другого. Весной начнётся новый чемпионат, все результаты (к сожалению, неутешительные) останутся в прошлом. Жизнь начнётся с нового листа.

11.12.2025 - 15:23

Безоговорочная победа

Сотрудник ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике старший сержант полиции Рамазан Ш. завоевал титул чемпиона в турнире по борьбе на поясах, который состоялся в Объединённых Арабских Эмиратах.