Полиция сообщает

В Майском районе зарегистрирован факт дистанционного мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по Майскому району обратилась 21-летняя местная жительница. Девушка несколько дней назад получила смс-сообщение с предложением дополнительного заработка. Пройдя по ссылке, она попала на платформу интернет-магазина, после чего стала получать сообщения с предложением работы по продвижению товаров известных брендов, оплатив первоначальный взнос. За первые минуты работы девушка получила прибыль в сумме 1000 рублей, после чего ей необходимо было перевести большие суммы для получения прибыли. В результате потеряла 82 тысячи.
СО ОМВД России по Майскому району возбуждено уголовное дело. Полиция предостерегает: не доверяйте предложениям о получении быстрого дохода, размещённым на сомнительных сайтах. Сотрудники известных компаний не будут предлагать подобного рода работу, переписываясь в мессенджерах.

Осину решено снести

Следственным управлением УМВД России по г.о. Нальчик расследуется уголовное дело по факту незаконного привлечения денежных средств граждан для строительства многоквартирного жилого дома на ул. Убыхской, 98-99, в садовом товариществе «Осина-1» Чегемского района. Застройку осуществляет жительница г. Нальчика Ф.Ш. Жилетежева.
Судебной коллегией по гражданским делам Верховного суда КБР вынесено определение о сносе дома в связи с его возведением без получения соответствующего разрешения. Гражданам, заключившим договор с указанной гражданкой и получившим недвижимость в доме, необходимо обратиться в УМВД России по г.о. Нальчик по адресу: КБР, г. Нальчик, ул. Байсултанова, 11 «а», для защиты своих прав.
Телефон дежурной части: 8(8662) 49-46-02.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.12.2025 - 16:36

Присвоил зарплату сотрудников

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность сотрудника Северо-Кавказского института повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России.

26.12.2025 - 15:51

Прокуратура сообщает

Виновен в мошенничестве Нальчикский городской суд вынес приговор по уголовному делу директора ООО «Пищевые системы», который признан виновным в мошенничестве. Под предлогом поставки кухонного оборудования в кафе он совершил хищение денежных средств организации, занимающейся ресторанным бизнесом в размере свыше 1,4 миллиона рублей.

26.12.2025 - 15:15

Экс-глава Нартана ответит перед судом

В Кабардино-Балкарии следственным отделом ОМВД России по Чегемскому району завершено расследование уголовного дела бывшего главы местной администрации сельского поселения Нартан.

25.12.2025 - 13:34

Федерального права нет

Какие льготы есть у ветеранов боевых действий в Афганистане? Могут ли им отказать в предоставлении парковочного места в многоквартирном доме, если он был построен специально для «афганцев»?

25.12.2025 - 13:33

Неприкосновенность минимума

При определении размера удержаний из пенсии, являющейся для должника единственным источником дохода, следует исходить в том числе из принципа неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника и членов его семьи. На эту норму закона указал Верховный суд РФ, рассмотревший дело супругов Светланы и Анатолия Д., просивших снизить до 20% размер удержаний из их пенсий.