|
|
Казачьи «боги войны» – гроза нацистов на всех фронтах
26 декабря, 2023 - 13:53
Казаки-артиллеристы – особая каста. Бесшабашная удаль и яростный напор штурмовиков, выдержка и наблюдательность разведчиков здесь обязательно дополняют скрупулёзность и точный расчёт. Без этого невозможно положить снаряд точно в цель, стрелой выдвинуться на огневые позиции и первыми же залпами поразить врага или незаметно для противника организовать огневую засаду на переднем крае и ударить в самый нужный момент.
Всё это в полной мере подвластно артиллеристам казачьей артиллерийской бригады «Волга». В её составе уже работают дивизионы «Листань», «Лугань», «Миус», им. Захарченко, батареи «Сура», «Печора» и «Кама». Недавно присоединились и братья-казаки смешанного дивизиона «Терек» из бригады «Терек». О тех, кто превращает позиции нацистов в море огня, в своём репортаже, который размещён в телеграм-канале «Первый казачий», рассказал военный корреспондент с позывным «Богомол».
04.12.2025 - 12:37 |
В администрации Чегемского района состоялась церемония передачи ордена Мужества родственникам сотрудника Пограничной службы ФСБ России Ахмата Гемуева, погибшего при выполнении служебно-боевых задач.
|
02.12.2025 - 14:51 |
Фонд «Защитники Отечества» обеспечивает ветеранов СВО средствами технической реабилитации, не входящими в федеральный перечень, в том числе высокотехнологичными спортивными протезами.
|
01.12.2025 - 17:16 |
Матерей, воспитавших защитников Отечества, чествовали в Доме молодёжи. Праздник «С любовью к маме» организовали представители регионального отделения политической партии «Новые люди», Кабардино-Балкарской общественной организации «Движение «Сила в правде» при поддержке республиканского Министерства по делам молодёжи.
|
01.12.2025 - 14:26 |
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» юные сердца, активисты «Движения Первых» лицея № 3, «сплелись» в едином порыве – здесь прошла акция помощи нашим героям. Дети создавали маскировочные сети для нужд СВО.
|
28.11.2025 - 11:28 |
Региональная программа «Герои Кабардино-Балкарской Республики» решает важный вопрос – интеграцию участников специальной военной операции в мирную жизнь. |
|