Полиция сообщает

Безопасность в туман и гололёд

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителем общественного совета при отделе МВД России по Чегемскому району Рашитом Атаевым организовали консультативный пункт по разъяснению правил управления транспортом в сложных погодных условиях. Автоинспекторы и общественник напомнили о сложностях управления транспортным средством в условиях гололёда и тумана, отметив, что непогода не только снижает видимость, но и ухудшает сцепление с дорогой и увеличивает тормозной путь. Полицейские рекомендовали водителям быть максимально внимательными за рулём, снижать скорость, не совершать резких и опасных манёвров, пристёгиваться ремнями безопасности, увеличивать интервал и дистанцию до идущего впереди транспортного средства.

Рецепт безаварийной поездки

 В медицинских учреждениях Кабардино-Балкарии стартовала серия мероприятий по правилам перевозки детей-пассажиров. В рамках общереспубликанских тренингов в центральных районных больницах и детских поликлиниках сотрудники Госавтоинспекции вместе с медицинскими работниками и сотрудниками подразделений территориальных отделов полиции и общественных советов проводят мероприятия, направленные на разъяснение молодым родителям правил перевозки детей в автомобиле и порядка подбора удерживающих устройств.
Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району вместе с медицинскими работниками педиатрического отделения поликлиники провели в Нарткале разъяснительную беседу со взрослыми и маленькими посетителями. Аналогичная акция состоялась в Эльбрусском районе. Там сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителем общественного совета при отделе МВД России по Эльбрусскому району Зухрой Газаевой и врачами-педиатрами провели тренинги с посетителями центральной районной больницы в Тырныаузе.
В Чегемском районе сотрудники Госавтоинспекции и инспекторы по делам несовершеннолетних вместе с медицинскими работниками организовали в центральной районной больнице консультации по правилам защиты малышей в салоне транспортных средств.
Автоинспекторы вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних, сотрудниками патрульно-постовой службы межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» и врачами-педиатрами провели обучающие тренинги в детской поликлинике, отделении женской консультации и травматологии центральной районной больницы Прохладненского района.
В детской поликлинике города Майского сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Самое ценное должно быть под защитой». Полицейские разъяснили родителям правила перевозки детей-пассажиров и отметили, что развитие и физические параметры каждого ребёнка индивидуальны, поэтому покупка детского удерживающего устройства должна осуществляться с учётом роста и веса.
В рамках общереспубликанских тренингов сотрудники Госавтоинспекции планируют посетить все медицинские учреждения республики.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.06.2026 - 17:09

В Нальчике появились новые остановочные павильоны

В столице республики обустроили современные остановочные комплексы, установленные в связи с обращениями жителей города.

24.06.2026 - 17:07

Памятки по ПДД

Автоинспекторы вместе с представителем общественного совета при отделе МВД России по Черекскому району Мухтаром Таппасхановым и сотрудниками муниципальной власти в рамках общереспубликанского мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход» провели инструктажи дорожной безопасности для юных пешеходов и велосипедистов.

24.06.2026 - 17:05

В Тереке стартовали летние сборы по художественной гимнастике

В городе Тереке начал работу летний учебно-тренировочный сбор, посвящённый художественной гимнастике. Масштабный проект призван дать импульс развитию этого грациозного вида спорта не только в Кабардино-Балкарии, но и в других регионах Российской Федерации, сообщает пресс-служба администрации Терского района.

24.06.2026 - 17:04

Комфортные условия для детей

В с. Белая Речка городского округа Нальчик продолжают благоустраивать детскую площадку по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

24.06.2026 - 14:57

«Летние каникулы» фонда «Наследие»

Фонд помощи детям-сиротам «Наследие» (руководитель Анна Керефова) провёл очередную традиционную акцию «Летние каникулы». Сотрудник фонда Батыр Жабоев побывал в гостях у учащихся Санаторно-лесной школы.