Из 60 кг мяса произвели почти полтонны пельменей

Сотрудниками Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора на территории Кабардино-Балкарии выявлено производство готовой мясной продукции из неучтённого сырья. О нарушении стало известно в ходе анализа данных информационной системы «Меркурий», сообщает пресс-служба ведомства.
Как установили специалисты территориального подразделения федеральной профильной службы, общество с ограниченной ответственностью «Велес-Агро» (хутор Матвеевский Прохладненского района)  произвело в общей сложности более 490 килограммов пельменей «Домашние», в процессе которого в качестве сырья было использовано всего 64 кг мяса птицы и 110 штук куриных яиц. Данный факт может свидетельствовать об использовании агрофирмой неучтённого сырья, что создаёт риски выпуска в оборот некачественной продукции. Здесь также стоит добавить, что конечную продукцию успели реализовать через торговые сети г. Нальчика и п. Северный Белгородской области.
Управлением Россельхознадзора ООО «Велес-Агро» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований действующего законодательства.

 

Борис БЕРБЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.08.2026 - 18:04

Полиция сообщает

Разменивал деньги В МО МВД России «Прохладненский» поступили заявления от сотрудников нескольких аптек, медицинской клиники и магазина. Под предлогом размена денег покупатель получил в общей сумме свыше 54 тысяч рублей.

31.08.2026 - 16:53

Гибель парашютиста

Прокуратура КБР контролирует установление обстоятельств гибели парашютиста в Черекском районе. 27 августа в Черекском районе при выполнении прыжка с парашютом 69-летний житель Свердловской области получил травмы, несовместимые с жизнью. 

31.08.2026 - 13:30

Новые нормы режима работы и отдыха водителей начнут действовать с 1 сентября

С первого осеннего месяца 2026 года в России начнут действовать откорректированные требования к режиму труда и отдыха в отношении водителей автомобилей. 

28.08.2026 - 18:34

Прокуратура сообщает

Самоходный мотоблок конфискован Прокуратура Баксанского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу 33-летнего местного жителя. Имея судимость за аналогичное преступление, вновь сел за руль самоходного транспортного средства в состоянии опьянения и ездил по селу Крем- Константиновское до остановки его сотрудниками полиции.

28.08.2026 - 15:31

Безакцизный табак

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 44-летнего жителя г. Нальчика Батырова А. Г., причастного к незаконному обороту контрафактной табачной продукции.