Из 60 кг мяса произвели почти полтонны пельменей

Сотрудниками Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора на территории Кабардино-Балкарии выявлено производство готовой мясной продукции из неучтённого сырья. О нарушении стало известно в ходе анализа данных информационной системы «Меркурий», сообщает пресс-служба ведомства.
Как установили специалисты территориального подразделения федеральной профильной службы, общество с ограниченной ответственностью «Велес-Агро» (хутор Матвеевский Прохладненского района)  произвело в общей сложности более 490 килограммов пельменей «Домашние», в процессе которого в качестве сырья было использовано всего 64 кг мяса птицы и 110 штук куриных яиц. Данный факт может свидетельствовать об использовании агрофирмой неучтённого сырья, что создаёт риски выпуска в оборот некачественной продукции. Здесь также стоит добавить, что конечную продукцию успели реализовать через торговые сети г. Нальчика и п. Северный Белгородской области.
Управлением Россельхознадзора ООО «Велес-Агро» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований действующего законодательства.

 

Борис БЕРБЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.06.2026 - 15:31

Более чёткое описание профессиональных требований

С 1 сентября начинает действовать новый федеральный закон № 427 «О частной охранной деятельности». Он отдельно регулирует частную охрану: виды услуг, участников рынка, требования к ЧОО и работникам, договоры, полномочия сотрудников, контроль и надзор.

18.06.2026 - 18:29

Предписание исполнено

По результатам проведённой Инспекцией труда в КБР внеплановой проверки в МУП «Нальчикский водоканал» восстановлены права работников.

18.06.2026 - 18:26

В Кабардино-Балкарии пресечён факт неправомерного оборота средств платежей

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к неправомерному обороту средств платежей.

18.06.2026 - 18:23

Приобрёл для распространения

Полицейские ОП №1 УМВД России «Нальчик» задержали 28-летнего уроженца Черекского района, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств.

18.06.2026 - 17:16

Правила застройки влияют на стоимость участка

Как правила застройки и землепользования влияют на стоимость земельного участка?