Кабардино-Балкарии выделят дополнительные средства на реконструкцию дороги Чегем-2 – Булунгу

На сегодняшнем заседании Правительства РФ рассматривался целый блок вопросов о строительстве дорог и соответствующей инфраструктуры. В числе прочего премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о перераспределении между регионами около 570 миллионов рублей на строительство автомобильной инфраструктуры.
В число пяти субъектов, получивших дополнительное финансирование, вошла Кабардино-Балкария. Региону будут выделены дополнительные средства на дальнейшую реконструкцию части трассы Чегем-2 – Булунгу с мостом через реку. Напомним, это один из крупных дорожных объектов республики, получивший поддержку Президента страны и включённые в нацпроект «Безопасные качественные дороги».
Михаил Мишустин отметил, что данное решение положительно скажется на динамике работ, повышении доступности качественной дорожной инфраструктуры для жителей регионов, в том числе отдалённых населённых пунктов, загрузке смежных отраслей, реализации проектов, в том числе в сфере туризма.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.01.2025 - 16:25

Ключевые факторы повышения популярности органической продукции

По оценкам экспертов фонда «Органика» Российского сельскохозяйственного банка, рынок органических продуктов питания будет расти на 10–12% в год. Это обусловлено повышением интереса россиян к органической и фермерской продукции. Производство органической продукции сейчас налажено в 49 субъектах РФ, в том числе и в Кабардино-Балкарской Республике.

22.01.2025 - 10:44

Глава КБР Казбек Коков провел Совет по вопросам сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Совета по вопросам сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

22.01.2025 - 10:41

Казбек Коков провел рабочую встречу с председателем Федерации профсоюзов КБР Фатимат Амшоковой

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с председателем Федерации профсоюзов республики Фатимат Амшоковой, в ходе которой был представлен ежегодный доклад организации. Обсуждены итоги работы профсоюзов за прошлый год, перспективные планы, в том числе по совершенствованию системы социального партнерства.

22.01.2025 - 10:39

Глава КБР Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам дальнейшего развития городской среды

Глава КБР Казбек Коков в ходе оперативного совещания обсудил с исполняющим обязанности министра строительства и ЖКХ КБР Андреем Журавлевым и главой местной администрации городского округа Нальчик Таймуразом Ахоховым вопросы дальнейшего развития городской среды столицы республики, участия Нальчика в различных программах по благоустройству обществ

22.01.2025 - 10:37

Казбек Коков провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам ребенка в КБР Светланой Тлиновой

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам ребенка в Кабардино-Балкарской Республике Светланой Тлиновой. Обсуждены результаты деятельности в сфере защиты прав и законных интересов детей за прошедший год.