Вести из Лескенского района

Чествовали педагогов

В рамках завершения Года педагога и наставника в администрации Лескенского района прошло чествование ветеранов педагогического труда. Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке. За чашкой чая уважаемые ветераны поделились воспоминаниями о ярких событиях своей педагогической деятельности. Сейчас все они находятся на заслуженном отдыхе, но в памяти своих учеников навсегда остались любимыми учителями, мудрыми наставниками, порой строгими и требовательными, порой добрыми и весёлыми, но неизменно готовыми помочь.
В ходе беседы были затронуты и другие темы, связанные с позитивными изменениями в районе и в республике. Были высказаны мнения о предстоящих выборах. Гости встречи выразили положительное отношение к тому, что Владимир Владимирович Путин выдвинул свою кандидатуру на новый президентский срок. Они отметили, что он прилагает все усилия для укрепления нашей страны.
В заключение заслуженным педагогам-ветеранам в знак почтения были вручены памятные юбилейные медали «20-летие воссоздания Лескенского района КБР».

Благоустроили три общественные территории

В этом году в селе Аргудан был создан парк культуры и отдыха, расположенный рядом с домом культуры и местной администрацией. Установлены скамейки, беседка для настольных игр, камеры видеонаблюдения, проведено освещение. Кроме того, обустроена новая спортивная площадка. Территория на улице Суншева стала многофункциональным парком для прогулок и отдыха жителей.
В селе Урух проведена реконструкция переулка Сундукова. Выложена тротуарная плитка, пешеходную зону отделяют от автомобильной дороги большие клумбы, предусмотрены стоянки. Отремонтирована пока только правая сторона переулка, в новом году планируется благоустроить левую сторону.
Территория единственного дошкольного блока в селе Второй Лескен также обрела новый облик. Здесь обустроили пешеходную дорожку, провели освещение и установили скамейки, а также появились зелёные насаждения.
Общественные территории благоустроены в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

По данным пресс-службы администрации Лескенского района подготовила Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.06.2026 - 18:40

Память о народном сопротивлении

29 июня в России отмечается День партизана и подпольщика – памятная дата, установленная Федеральным законом в 2009 году в знак признания вклада участников партизанского движения и подпольных организаций в Победу в Великой Отечественной войне.

29.06.2026 - 16:43

Получат адресную помощь

В Министерстве труда и социальной защиты КБР состоялось заседание комиссии по назначению единовременной адресной социальной помощи на улучшение жилищных условий многодетным семьям. По итогам  4 семьи получат помощь в размере 250 тысяч рублей, 16 семьям будет выделено по 500 тысяч рублей.    

29.06.2026 - 16:42

Молодёжный форум

В Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в Чегемском районе прошёл молодёжный форум «Твой выбор - твоя жизнь».

29.06.2026 - 16:38

Проходит летнее обучение

В Центре детского творчества г. о. Баксан проходит летнее обучение по 14 программам в пяти направлениях: техническое, естественно-научное, физкультурно-спортивное, социально-гуманитарное и художественное.

29.06.2026 - 16:35

Обеспечили выполнение задач

В Управлении Росгвардии по КБР состоялось подведение итогов служебно-боевой деятельности за первое полугодие 2026 года.