Новости недели

Первое место у хозяев

В Нальчике прошёл межрегиональный турнир «Кубок Кавказа» по киокушинкай карате. В возрастных категориях от 6 до 17 лет соревновались более 350 спортсменов из Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, Чечни, Ингушетии, РСО-Алании и Дагестана.
По итогам двух соревновательных дней первое место в командном зачёте заняли каратисты нашей республики. Второе и третье места заняли соответственно команды РСО-Алания и Чечни.

Принёс команде «бронзу»

Более 400 сильнейших спортсменов из 56 регионов страны участвовали в прошедшем в Москве первенстве России по кудо среди юношей и юниоров.
В составе сборной СКФО выступали трое спортсменов из Кабардино-Балкарии: Артур Бетрозов, Беслан Хутов и Идар Надзиров. Победителем первенства РФ в возрастной категории 16-17 лет стал Беслан Хутов. Одержав победу во всех поединках, Беслан завоевал «золото», что позволило сборной СКФО занять третье командное место.
Тренирует нашего спортсмена Руслан Шогенов.

Материалы рубрики подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.06.2026 - 16:00

Настольный теннис против наркотиков

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Екатериноградский» состоялся открытый турнир по настольному теннису под лозунгом «Спорт против наркотиков!».

18.06.2026 - 13:59

Опытный Анзор Альбердиев ошибок не прощает

Пятый скаковой день на Нальчикском ипподроме не баловал вывеской: всего 3 скачки, в которых приняли старт лишь 13 лошадей арабской породы. Неудивительно, что скромная программа сказалась на количестве зрителей.

17.06.2026 - 20:06

Взойти, чтобы спустится на лыжах

Сезон восхождений на вершину Эльбруса в разгаре, но есть любители, кому мало просто забраться на 5642 метров и кто не накатался за зиму. Для них есть особый спорт-режим: скитур наверх и спуск на лыжах.

17.06.2026 - 19:46

Четыре первых места

В Кабардино-Балкарии состоялся межрегиональный турнир по смешанным единоборствам в дисциплине MMA «Free Fighting». В Нальчике собрались порядка 200 спортсменов из 7 регионов Северо-Кавказского федерального округа. На состязаниях выступили и сотрудники отдела специального назначения «Вулкан».

16.06.2026 - 18:01

«Родник» пересох?

13 июня состоялся заключительный 11-й тур первого круга. Не сыгранными остались все три матча, но в целом можно подводить промежуточные итоги.