Туркомплекс на Верхних Голубых озёрах

В районе Верхних Голубых озёр продолжается создание туристического комплекса.
Оно начато осенью 2019 года в рамках государственно-частного партнёрства. В состав комплекса войдут более десяти объектов, сообщает пресс-служба администрации Черекского района.
Проект предполагает трёхэтажную гостиницу, ресторан, гостевой домик из сруба, спортплощадку, домик рыбака, детские площадки, сауну, баню, причал, пляж. Отдыхающим будут предложены конные прогулки, джип-туры, катание на снегоходах и лодках.


Строительство ведётся в рамках государственной программы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года. Его планируется завершить в июле этого года. Предполагаемый объём финансовых вложений составит 240 млн рублей.
По словам руководителя туристического комплекса Махмуда Бозиева, строительство ведётся подрядной организацией «Элит-Строй» качественно и с соблюдением установленных сроков.

Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.08.2026 - 17:00

Малая родина «Первых». Единый код России

В республике презентовали альманах «Малая Родина «Первых». Единый код России». Знаковое событие состоялось в рамках итогового заседания федерального совета «Движения Первых», которое прошло на региональной площадке.

25.08.2026 - 15:00

Каникулы в Нартане

В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» военнослужащие воинской части Росгвардии в п. Звёздный провели день открытых дверей для воспитанников Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Нартан.

25.08.2026 - 14:56

Вести из Баксана

Строительство левады  В парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан продолжается строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория левады занимает чуть больше 0,3 гектара. 

24.08.2026 - 16:55

Герой России Артур Орлов посетил КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.

24.08.2026 - 16:29

С РГО – в самые удалённые уголки России

Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.