Афиша «КБП»

Остался один день

Имеете ли вы любопытство увидеть то, чего нет? Если ответ положительный, такой шанс есть у всех, кто посетит выставку «Приглашение в Приэльбрусье» в последний день её работы в Музее изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко.
В этом учреждении культуры (г. Нальчик, пр. Ленина, 35) по 9 декабря включительно экспонируются работы художника Ауеса Дзагалова. Член Союза художников России родился в с. Верхний Курп Терского района КБР, профессиональное образование получал в Северной Осетии, а на его полотнах – практически весь Северный Кавказ – Приэльбрусье, Черекское ущелье, Теберда, Домбай…
В числе пейзажей – виды старого Нальчика, ушедшая натура, знакомые, памятные старожилам города картинки детства. Кто видел, тот вспомнит, кто не видел – узнает и ещё больше полюбит свою малую родину.

На встречу с Пиаф

Вы не встречались с Эдит Пиаф и не знаете, кто эта француженка? В среду, 13 декабря, в 19 часов она назначает встречу в Музыкальном театре КБР (г. Нальчик, пл. 400-летия).
Этот спектакль – биографическая драма о жизни Эдит Джованны Гассион – создан по её книгам «Моя жизнь» и «На балу удачи». В исполнении ведущих артистов театра звучат песни из репертуара легендарной певицы.
Постановку осуществила режиссёр, доцент кафедры актёрского мастерства, заслуженный деятель искусств КБР Тамара Сафарова.
В ролях: Дина Белоцерковская, Асият Думаева, Азамат Евазов, Джамал Теунов, Кайсын Холамханов, Мурадин Кумышев, Астемир Подколзин, Милана Битохова, Залим Катанчиев, Мурат Сонов.

От невинной затеи до запутанной интриги

Мюзикл для тех, кому уже исполнилось 12 лет, соберёт зрителей в 19 часов 18 и 19 декабря в зале Музыкального театра.
В спектакле «Моя жена лгунья» разворачивается живая современная история, в которой герои ищут ответы на важные вопросы семейной жизни. Здесь есть и острые вопросы, и остроумные ответы, и неожиданный финал.
Режиссёр Т. Сафарова и исполнители предупреждают: «Невинная затея героини превращается в запутанную интригу с непредсказуемыми последствиями. Вместе с героями вы сможете проследить за развитием этих событий, понять, на что готовы герои ради любви, и узнать, что такое настоящее семейное счастье».

Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 11:50

Новые задачи краеведческой деятельности библиотек

В ГНБ КБР им. Т. К. Мальбахова прошёл республиканский семинар «Краеведческая деятельность общедоступных библиотек Кабардино-Балкарии на современном этапе: новые задачи и новые возможности».

26.04.2024 - 16:27

В Нальчике покажут один из зрелищных спектаклей Адыгеи

27 апреля в Нальчике пройдёт показ спектакля «Пачъыхьэу Эдип» («Царь Эдип») театрального объединения Республики Адыгея Национального театра им. И.С. Цея, по одной из семи дошедших до нас трагедий Софокла – величайшего трагика античности, почитаемого наряду с Эсхилом и Еврипидом.

25.04.2024 - 14:48

«Освобождение Европы»

1 мая на официальном сайте Национального музея Кабардино-Балкарской Республики жителям региона представят новую цифровую выставку московского Музея Победы «Освобождение Европы».

24.04.2024 - 16:14

Адыгэ фащэ для императрицы

В коллекции Российского этнографического музея хранится чёрное атласное платье с золотым шитьём. Оно было подарено кабардинской знатью жене Александра III во время их поездки на Кавказ.

22.04.2024 - 14:37

Дети собрали карту России и создали диафильм

В республиканской детской библиотеке им. Б. Пачева прошла «Библионочь». Главная её идея – представить библиотекарей и библиотеки с необычной стороны.