|
|
Прокуратура сообщает
7 февраля, 2020 - 05:09
Меры для возмещения
Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по КБР возбудил уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «Агропродукт Плюс», подозреваемого в уклонении от уплаты налогов.
По версии следствия, директор общества, указав недостоверные сведения в налоговых декларациях за 2016-2018 годы, уклонился от уплаты 11 млн руб. налогов в бюджетную систему Российской Федерации.
Следствие принимает меры для возмещения в бюджетную систему неуплаченных налогов, сообщает старший помощник руководителя следственного управления майор юстиции Мурат Багов.
В особо крупном размере
Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по КБР завершил расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Меланж», обвиняемого в уклонении от уплаты налогов.
По версии следствия, включив недостоверные сведения в налоговую декларацию за 2016 год, он уклонился от уплаты в бюджетную систему Российской Федерации НДС на общую сумму 26 039 268 рублей.
Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд, сообщает старший помощник руководителя следственного управления майор юстиции Мурат Багов.
25.08.2026 - 17:04 |
Центр социальной поддержки населения отказал местной жительнице в предоставлении компенсации расходов на оплату коммунальных услуг, сославшись на наличие у неё задолженности. Не согласившись с таким решением, пенсионерка обратилась в суд. |
25.08.2026 - 17:03 |
Недавно было официальное сообщение о новой схеме мошенничества, которая использует бытовые проблемы ЖКХ. Как не стать жертвой? |
25.08.2026 - 17:02 |
Владельцы земельного участка огородили его забором, ограничив при этом доступ к береговой полосе. Уполномоченный орган, сославшись на нарушение публичных интересов, обратился с жалобой в суд и потребовал признать отсутствующим право собственности на спорную территорию. |
25.08.2026 - 15:13 |
Второй месяц мы живём на даче, но жизнь на природе испорчена постоянной громкой музыкой: соседи устраивают вечеринки чуть ли не каждый день. Нередко подобные дискотеки происходят глубокой ночью и длятся до самого утра, лишая окружающих нормального сна. Как решить эту проблему законно? |
25.08.2026 - 15:04 |
При выполнении своих служебных обязанностей сотрудники полиции сталкиваются с гражданами, несогласными с их действиями. Они могут оказывать активное сопротивление, оскорблять, применить насилие, ложно обвинить в совершении сотрудником полиции неправомерных действий. |
|