Радушный приём

Воспитанники кадетской школы-интерната №2 с. Бабугент вместе с классным руководителем Мадиной Саракуевой и воспитателем Азнором Мокаевым посетили библиотеку Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова.
Организатором экскурсионного выезда выступил педагог-библиотекарь Марина Мокаева. Для гостей сотрудники библиотеки провели интересную экскурсию.
– Мне очень понравилась сегодняшняя экскурсия. Я считаю, что именно такие встречи и мероприятия очень важны, – сказал кадет Ахмат Османов.
Увлекательная экскурсия произвела большое впечатление на всех детей. Они попросили чаще проводить подобные мероприятия, чтобы это стало традицией.
В завершение гости от имени директора кадетской школы Абдурахмана Эристаева поблагодарили за радушный приём.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.01.2026 - 15:37

Выездные встречи станут традицией для молодёжных центров

Команда молодёжного центра Эльбрусского района начинает серию выездных встреч. Они станут доброй традицией для всех молодёжных центров муниципалитетов республики. Первым пунктом в программе маршрута стал образцовый ансамбль национального танца «Салам». 

19.01.2026 - 14:24

Лига студентов «МО7ОД»

Министерство по делам молодёжи запускает новый сезон проекта «Путь чемпионов». Теперь он переформатирован в студенческую лигу «МО7ОД». Участвовать может каждый, кто мечтает о спортивных победах. Это могут быть сборные колледжей, факультетов и вузов. Любой студент ссуза или вуза также может собрать единомышленников и стать участником проекта.

19.01.2026 - 14:19

Новые возможности не только на словах, но и на деле

В Черекском районе по инициативе команды муниципального молодёжного центра и в рамках мониторинга деятельности детских и молодёжных спортивных секций и творческих коллективов прошла первая выездная встреча. 

19.01.2026 - 14:15

Мастер-класс, который изменил нас

Такой слоган бы подошёл к мастер-классу, который прошёл в выходные в Доме молодёжи. На один день молодёжный центр превратился в настоящую театральную площадку. Актёр Балкарского государственного драматического театра им. К. Кулиева Марат Джаппуев дал мастер-класс для молодой аудитории. Мощная харизма, невероятная энергетика царили на импровизированной сцене в конференц-зале Молодёжного центра.

15.01.2026 - 14:30

Ещё один молодёжный центр

В селе Атажукино новый молодёжный центр создан в рамках программы комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых», входящей в национальный проект «Молодёжь и дети».