Опережающий индекс производства напитков

В Кабардино-Балкарии за январь-сентябрь 2023 года индекс производства напитков составил 115,2%, сообщает Северо-Кавказстат.
 За 9 месяцев текущего года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросло производство безалкогольных напитков на 7,7%, воды минеральной - на 13,2%, пива - на 33,7%. В натуральном выражении производство составило 16,7 млн декалитров безалкогольных напитков, 79,5 млн полулитров воды минеральной и 0,397 млн декалитров пива.
Ранее сообщалось о наращивании объёмов выпуска пищевых продуктов, индекс производства которых за 9 месяцев текущего года составил 104,6%.

 

Светлана САМЧЕНКО, пресс-служба Минсельхоза КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.02.2026 - 17:16

Профессионалы Россельхозцентра на страже будущего урожая

Отдел защиты растений Кабардино-Балкарского филиала Россельхозцентра информирует аграриев республики о потенциальных угрозах для посевов озимых зерновых культур в связи с неустойчивыми погодными условиями текущей зимы. 

12.02.2026 - 16:52

В Кабардино-Балкарии растёт число компаний

Северный Кавказ продемонстрировал уверенный рост деловой активности в 2025 году. 

12.02.2026 - 16:48

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Должники выплатили более 232 миллионов Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2025 году направил жильцам многоквартирных и частных домов республики 102 935 уведомлений о предстоящем ограничении электроснабжения за долги.

12.02.2026 - 16:44

Новый льготный кредит для аграриев

С 25 января текущего года можно будет получить льготный кредит на подключение учётных программ аграриев к государственным информационным системам (ГИС) через API для автоматической передачи данных.

11.02.2026 - 16:14

Без лицензии - правонарушение

В январе этого года Министерство промышленности, энергетики и торговли КБР проводило лицензирование розничной продажи алкогольной продукции.