|
|
16 медалей
23 ноября, 2023 - 10:02
Спортсмены КБР привезли более полутора десятков медалей различного достоинства с проходивших в Майкопе чемпионата и первенства России по традиционному ушу.
Сборная республики в количестве пяти человек завоевала 10 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую медали в дисциплинах «традиционные формы» и «туйшоу». Победителями стали: Алима Газаева (11 лет, 3 золотых медали), Халимат Газаева (13 лет, 3 золотых, 1 серебряная медаль), Алий Газаев (15 лет, 3 серебра, 1 бронза), Рената Чабанова (14 лет - 4 золота), Дамир Нагоев (16 лет, 1 серебро). Тренер - Заур Карамурзов.
В соревнованиях приняли участие команды из Донецкой Народной Республики, Республики Крым, Ростовской Области, Кабардино-Балкарии, а также Республики Адыгея.

18.06.2026 - 16:00 |
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Екатериноградский» состоялся открытый турнир по настольному теннису под лозунгом «Спорт против наркотиков!».
|
18.06.2026 - 13:59 |
Пятый скаковой день на Нальчикском ипподроме не баловал вывеской: всего 3 скачки, в которых приняли старт лишь 13 лошадей арабской породы. Неудивительно, что скромная программа сказалась на количестве зрителей.
|
17.06.2026 - 20:06 |
Сезон восхождений на вершину Эльбруса в разгаре, но есть любители, кому мало просто забраться на 5642 метров и кто не накатался за зиму. Для них есть особый спорт-режим: скитур наверх и спуск на лыжах.
|
17.06.2026 - 19:46 |
В Кабардино-Балкарии состоялся межрегиональный турнир по смешанным единоборствам в дисциплине MMA «Free Fighting». В Нальчике собрались порядка 200 спортсменов из 7 регионов Северо-Кавказского федерального округа. На состязаниях выступили и сотрудники отдела специального назначения «Вулкан».
|
16.06.2026 - 18:01 |
13 июня состоялся заключительный 11-й тур первого круга. Не сыгранными остались все три матча, но в целом можно подводить промежуточные итоги.
|
|