«Почувствуй Россию» - лучшие авторские путешествия по стране

На время работы международной выставки-форума «Россия» по инициативе национального туристического портала Russia.Travel и АНО «Национальные приоритеты» проходит конкурс «Почувствуй Россию» на лучшие авторские путешествия. Любители отдыха в России смогут претендовать на главный приз – тур по стране от программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие», в который можно будет отправиться в любое удобное время. Победителей объявят 12 апреля, в день закрытия международной выставки-форума на ВДНХ.
Участниками конкурса могут стать авторы уникальных туристических маршрутов по стране. Для этого необходимо спланировать самостоятельно путешествие, без помощи туроператора, и успеть совершить его за время работы выставки-форума «Россия». Претенденты не ограничены ни километражем, ни направлениями поездки, главное – маршрут должен быть оригинальным, максимально интересным и вдохновляющим.
Все путешествие необходимо фиксировать в фото- и видеоформатах. По условиям конкурса участники должны предоставить жюри описание тура, фотографии и короткий (до 3 минут) видеоролик по итогам поездки. В презентационных материалах важно сформулировать идею путешествия, включить описания самых ярких впечатлений от поездки, карту с указанием основных городов и точек маршрута. Важным условием является безопасность тура для жизни и здоровья будущих путешественников, которые решат повторить маршрут.
Конкурсные материалы необходимо прислать до 24 марта 2024 г. на электронную почту konkurs@nationalpriority.ru. Оценивать маршруты будут по нескольким критериям, среди которых: яркость впечатлений, количество регионов в маршруте, уникальность локаций и прочее. Заявки можно направлять в различные номинации в зависимости от специфики путешествия: «Лучший туристский маршрут для семей с детьми», «Лучший инклюзивный туристский маршрут», «Лучший маршрут промышленного туризма», «Лучший маршрут сельского (агро) туризма», «Лучшее экопутешествие (туристский маршрут по природным территориям, в т.ч. национальным паркам, заповедникам)». Подробнее об условиях конкурса можно узнать по ссылке https://russia.ru/news/vyigrai-putesestvie-po-rossii-primi-ucastie-v-kon....
В призовом фонде - 50 сертификатов на путешествия по России от программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие». Победители смогут в течение месяца активировать сертификаты и выбрать туры по России от 4 дней и более, в зависимости от количества набранных баллов и занятого по итогам конкурса места.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 13:54

Соперничество спортивных семей

Республиканский спортивно-оздоровительный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья», который состоялся во Дворце творчества детей и молодёжи Министерства просвещения и науки КБР, был организован в соответствии с Указом Президента РФ «О проведении в Российской Федерации Года семьи», в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

19.04.2024 - 15:33

«Лидер» - лучшая дружина юных пожарных Нальчика

В Нальчике прошёл смотр-конкурс на звание «Лучшая дружина юных пожарных», организованный отделом организации пожарно-профилактической работы Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы во взаимодействии с Министерством по делам молодёжи КБР, республиканским отделением ОРОО ВДПО и департаментом образования местной администрации» г.о. Нальчик.  

17.04.2024 - 14:31

«Хрустальные звёздочки» пели о любви к Родине

В Государственном музыкальном театре состоялся региональный этап детского фестиваля-конкурса Федеральной службы судебных приставов «Хрустальные звёздочки-2024».

17.04.2024 - 14:12

«Рыцари закона»

В тырныаузской школе №3 состоялся районный конкурс «Рыцари закона». Его организаторами выступили инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Эльбрусскому району, управления образованием райадминистрации.

17.04.2024 - 14:07

«Полицейский Дядя Стёпа»

МВД по КБР объявляет региональный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа».