С должников взыскали почти шесть миллионов

В филиале «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» подвели итоги совместной работы с Управлением Федеральной службы судебных приставов по КБР по взысканию задолженности.
В ходе рейдов посетили 168 должников – юридических и физических лиц, игнорирующих требования исполнительных документов. В результате в пользу энергокомпании взыскано 5,7 млн рублей. Всего с начала года судебными приставами наложено 1 140 арестов на имущество, расчётные счета и кассы должников на общую сумму 86,2 млн рублей.
Срок для добровольного погашения долгов – пять дней со дня получения должником уведомления о возбуждении исполнительного производства. В случае игнорирования требований судебный пристав вправе взыскать дополнительно семь процентов от суммы задолженности – это не менее одной тысячи рублей с должника – физического лица и десяти тысяч рублей с должника – юридического лица. По требованиям имущественного характера – пять тысяч рублей с граждан или предпринимателей и 50 тысяч рублей с организаций. Также могут арестовать денежные средства на расчётных (банковских) счетах, кассу, заработную плату, движимое и недвижимое имущество должника.

 

Элеонора КАРАШАЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2026 - 14:22

Более 420 новых потребителей

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» с начала года подключили к электрическим сетям 423 новых потребителя. Суммарно им выдано 19,2 мегаватта (МВт) мощности.

24.04.2026 - 17:44

Оплати долг – спишем пени

ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик» объявляет о старте стимулирующей акции для абонентов – физических лиц, имеющих задолженность за потреблённый природный газ. С 1 мая по 30 июня 2026 года при полном погашении основного долга организация спишет все начисленные пени.

17.04.2026 - 13:46

Через мобильное приложение «Свет Онлайн» оплатили свыше 226 млн рублей

За четыре года функционирования мобильного приложения «Свет Онлайн» потребители филиала «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» совершили с его помощью более 181,4 тысячи платежей за электроэнергию на общую сумму свыше 226,2 млн рублей.

16.04.2026 - 14:24

В Инаркое реконструируют водопроводные сети

В селе Инаркой Терского района стартовала реконструкция водопроводной сети на улице Гетежаева. В рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни» начаты строительно-монтажные работы.

15.04.2026 - 14:15

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Тест на готовность к ликвидации нештатных ситуаций В филиале «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» - Терских районных электрических сетях прошла тренировка специалистов диспетчерской службы и оперативно-выездного персонала филиала.