Казбек Коков анонсировал открытие горнолыжного сезона на Эльбрусе с 20 ноября

Сегодня Глава КБР Казбек Коков вместе с руководством Кавказ.РФ проинспектировал туристические объекты курорта Эльбрус, их готовность к открытию горнолыжного сезона. Как отметил Казбек Коков в своём телеграм-канале, «при благоприятных погодных условиях уже на предстоящей неделе, 21 ноября, откроется для катания третья очередь канатной дороги «Мир – Гарабаши» на высоте 3455-3847 метров над уровнем моря. Как и планировали, на станциях канатки оборудованы смотровые площадки с фотозонами. Вводится в эксплуатацию ещё одна большая парковка на 800 мест, там также будут запущены автобусы до Поляны Азау. Для катания на лыжах на Эльбрусе создано около 17 километров трасс. Их будут открывать по мере изменения погодных условий. Готовятся и специальные трассы для начинающих и детей с бугельным подъемником. В 2024 году планируется запуск еще двух канатных дорог и ввод 6 км трасс для катания. А стартует новый горнолыжный сезон в Кабардино-Балкарии с понедельника – 20 ноября» - говорится в сообщении Главы республики.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.12.2025 - 11:46

Определены новые приоритеты

Председатель Правительства Кабардино-Балкарии Алий Мусуков провёл внеочередное заседание высшего исполнительного органа государственной власти республики.

16.12.2025 - 16:43

Исполнятся новогодние желания детей

15 декабря Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков дал старт в республике всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Проект, который с 2018 года объединяет всю страну в преддверии Нового года, призван подарить праздничное чудо детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

16.12.2025 - 14:41

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с Главой Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым

Владимир Путин провёл в Кремле рабочую встречу с главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым. Глава региона информировал Президента о социально-экономической ситуации в регионе, уделив особое внимание вопросам здравоохранения и демографии.

16.12.2025 - 09:43

Прямая линия Главы КБР Казбека Кокова пройдет 24 декабря

Глава КБР Казбек Коков сообщил на своей странице в МАХ о том, что проведет Прямую линию 24 декабря. В публикации руководителя республики говорится: - Уважаемые друзья! 24 декабря я проведу с вами традиционную встречу в формате Прямой линии, которая начнется в 12 часов.

16.12.2025 - 09:41

Татьяна Голикова и Михаил Мурашко по видеосвязи открыли новое приемное отделение в Республиканской клинической больнице

Сегодня вице-премьер РФ Татьяна Голикова и министр здравоохранения России Михаил Мурашко по видеосвязи открыли в регионах четыре новых медицинских объекта.