Идар Коцев - победитель Международного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Накануне вечером в Москве состоялся финал международного конкурса детской авторской песни «Наше поколение», который является аналогом «Детского Евровидения».
Победителем конкурса по единогласному решению профессионального международного жюри стал наш земляк - Идар Коцев.
«В финале конкурса 13 юных артистов из разных стран вышли на сцену концертного зала «Москва», чтобы продемонстрировать свои таланты на мировую аудиторию. По итогам голосования профессионального жюри победителем стал 12-летний певец из России Идар Коцев, он выступал с песней «Вы со мной», а по результатам народного голосования победительницей проекта стала 11-летняя Ичунь Ван из Китайской Народной Республики с песней «Надежда в движении», - говорится в сообщении пресс-службы проекта.
Оба победителя получили награду из рук амбассадора конкурса певца Димы Билана.
Главный организатор и учредитель конкурса - Центр творческого развития «Академия современного искусства». Конкурс проводится при поддержке Министерства иностранных дел России и Президентского фонда культурных инициатив. Стратегический партнер конкурса - Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых».

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 20:10

В Кабардино-Балкарии прошел общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения

В Кабардино-Балкарии в рамках объявленного ранее Главой региона месячника по очистке территорий населенных пунктов сегодня состоялся общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения.

28.04.2024 - 20:07

В Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция «Вода России»

Сегодня в Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». Она является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», который реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина.

28.04.2024 - 19:58

Казбек Коков поздравил Любительскую футбольную лигу КБР с победой во всероссийском конкурсе

Казбек Коков поздравил Любительскую футбольную лигу КБР с победой во Всероссийском смотре-конкурсе «Россия – футбольная страна!». 

28.04.2024 - 13:08

Казбек Коков поздравил сотрудников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников и ветеранов Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, районных подразделений службы скорой помощи с профессиональным праздником.

27.04.2024 - 16:21

Казбек Коков провёл заседание Антитеррористической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провёл очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике с участием членов правительства, руководства правоохранительных и силовых структур, глав администраций муниципалитетов.