Торжественное мероприятие в честь Дня сотрудника органов внутренних дел

В Министерстве ВД по КБР прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел, в котором приняли участие председатели общественного совета при МВД по Кабардино-Балкарии Руслан Макушев и региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел республики Муаед Пихов.
Выступая с приветственной речью, врио министра внутренних дел по КБР Назир Мамхегов поздравил личный состав и ветеранов с праздником и отметил неоценимый вклад сотрудников ведомства в дело борьбы с преступностью, обеспечение общественного порядка и безопасности граждан, сохранение традиций службы и формирование авторитета сотрудников полиции. Он поблагодарил их за добросовестную службу и пожелал сотрудникам и их семьям крепкого здоровья и мирного неба над головой.
– Мы по праву гордимся нашими героями, которые, рискуя жизнью, борются с преступностью, достойно выполняя свой долг перед Отечеством. Они настоящие профессионалы своего дела, которые являются опорой органов внутренних дел Российской Федерации, – подчеркнул Н. Мамхегов.
Обращаясь к ветеранам ведомства, он высказал слова благодарности за многолетний опыт и знания, которые они передают молодым специалистам, а также за неоценимый вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.
В продолжение встречи врио министра вручил ключи от новой двухкомнатной квартиры пенсионеру органов внутренних дел подполковнику милиции в отставке Алику Аккаеву. Назир Мамхегов поздравил ветерана с получением жилья и пожелал счастья, здоровья и семейного благополучия.
Мероприятие завершилось награждением отличившихся в службе сотрудников органов внутренних дел ведомственными наградами. А за взаимодействие с региональной общественной организацией ветеранов органов внутренних дел республики сотрудникам ведомства вручены благодарности и ценные подарки.

 

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 12:11

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.