Удобные электронные больничные

Удобство виртуального документооборота при оформлении листка временной нетрудоспособности оценили уже 50 процентов жителей республики. В Кабардино-Балкарии выдан 60-тысячный электронный больничный. 
Использовать электронный больничный намного удобнее, чем бумажный. Его невозможно потерять, он надёжно хранится в базе данных. Нет необходимости собирать дополнительные подписи медработников и проставлять печати медучреждения. 
Работник может сообщить работодателю номер ЭЛН любым удобным для него способом: предоставив талон с номером, по телефону или по интернету. Информация о выплатах и расчёте пособий публикуется в «Личном кабинете» получателей услуг фонда, для входа в который нужно воспользоваться логином и паролем для единого портала госуслуг. Ссылка на «Личный кабинет» размещена на главной странице сайта ФСС РФ https://lk.fss.ru/recipient/. 

Пресс-служба Фонда социального страхования РФ по КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.06.2026 - 12:16

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элемента

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.

27.06.2026 - 11:28

Валерий Волков: Я стараюсь быть гибким

Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. 

27.06.2026 - 11:14

Совершенству нет предела

Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук. 

27.06.2026 - 10:12

От идеи к развитию

Возможности, которые открываются перед молодым поколением, практически безграничны. В этом убеждена Танзиля Узденова – финалистка республиканского конкурса «Лучший сотрудник сферы молодёжной политики».

27.06.2026 - 09:05

Если есть желание – можно трудоустроиться

Кабардино-Балкария присоединилась к федеральному этапу всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».