Итоги спартакиады

В клубе «Ладья» прошла 18-я спартакиада учащихся Нальчика по шахматам и шашкам. 
В соревнованиях участвовали 78 учеников 18 школ.
В командном зачёте победу одержали юные шахматисты пятой школы, опередившие сверстников из 29-й гимназии и шестой школы. Среди девушек отличились ученицы 27-й школы, на втором и третьем местах третья и шестая школы. 
В личных соревнованиях победу праздновали шестиклассник седьмой школы Хамзет Сенов и семиклассница 27-й школы Даниэлла Угнич.
По итогам соревнований девятиклассник пятой школы Астемир Чеченов выполнил норматив первого спортивного разряда по шашкам, четверо школьников подтвердили норматив первого спортивного разряда. Двенадцать выполнили (подтвердили) норматив первого спортивного разряда по шахматам. Тридцать девять учащихся выполнили (подтвердили) массовые разряды по шашкам.

Подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.08.2026 - 18:59

Мырзабек Каппушев превзошёл достижение Алихана Махцева

Стоило нам в репортаже о седьмом скаковой дне на Нальчикском ипподроме заявить, что результат Алихана Махцева, выигравшего сразу пять скачек, повторить невозможно, как жизнь преподнесла нам ещё один сюрприз.

24.08.2026 - 14:02

Инароко Тутов громко заявил о себе

В выездном матче нальчикского «Спартака» против луганской «Зари» голы забивали те, кто и должен был. По крайней мере, они нас к этому приучили. Магомед Ибрагимов и Сослан Лысенко пополнили свой актив в разделе «голы» и ещё сильнее упрочили свои позиции и как голеадоры, и как бомбардиры.

21.08.2026 - 15:46

Новости по шахматному спорту

Гроссмейстер Павел Смирнов подтвердил свой класс В Ессентуках состоялся Кубок Ставропольского края по рапиду и блицу. Организаторы пригласили на турнир также спортсменов из Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Чечни. Но весь пьедестал заняли ставропольчане.

21.08.2026 - 14:25

Новости спорта

В Нарткале определили лучших кикбоксёров В нарткалинском физкультурно-оздоровительном комплексе имени Т. Х. Эркенова провели республиканские соревнования по кикбоксингу, приуроченные к Дню физкультурника. Турнир проводился ежегодно при поддержке администрации Урванского района. Участие в нём приняли более 100 юных спортсменов из 9 команд в возрасте 11-14 лет.

20.08.2026 - 15:51

Выбор лучшего бомбардира станет внутренним делом «Родника» Псынадаха

Интернет-ресурс «Футбол ЮФО – СКФО» (официальный сайт межрегиональной федерации футбола, публикующий оперативную информацию о положении дел в третьей полупрофессиональной лиги) выставил пост о бомбардирах чемпионата.