Озрекцы помогают военнослужащим

Жители маленького села в Лескенском районе с самых первых дней специальной военной операции помогают военнослужащим – и землякам, и их сослуживцам. 
– Ещё в самом начале СВО меценаты и спонсоры – уроженцы села – собрали денежные средства в помощь нашим ребятам. Сегодня специальные задачи выполняют 13 военнослужащих из села, большинство по контракту. К сожалению, есть потери – погиб Артур Кцоев. Его имя увековечено на мемориальной доске, установленной в школе. Все мы чтим его как настоящего героя. Он награждён орденом Мужества посмертно, – говорит глава администрации с.п. Озрек Тамерлан Габачиев.
По словам Т. Габачиева, запросы у молодых военнослужащих очень скромные – обычные предметы быта. 
– Это самое малое, что мы можем сделать для наших ребят, которые не жалеют ни сил, ни здоровья, ни жизни во имя благополучного будущего. Многочисленные видеообращения с благодарностью жителям села подкрепляют уверенность в том, что мы делаем общее полезное дело для достижения долгожданной и заслуженной победы, – добавляет Т. Габачиев.

 

Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.12.2025 - 16:25

Школьники сами заработали средства на гуманитарную помощь

Учащиеся, родители и педагоги школы № 2 им. Героя РФ Т. М. Тамазова с. Карагач отправили в зону СВО гуманитарную помощь нашим бойцам.

11.12.2025 - 15:21

Вместе победим!

Более тысячи героев со всей страны принимают участие в форуме ветеранов специальной военной операции «Вместе победим!»

11.12.2025 - 15:19

Участникам СВО вручили медали, а семьям погибших передали госнаграды

В мероприятии приняли участие депутат Парламента КБР Руслан Гятов, и.о. главы местной администрации Зольского района Исмаил Докшоков, военный комиссар г.о. Баксан, Баксанского и Зольского районов Алим Шикобахов, руководители территориальных органов власти, осуществляющих деятельность в Зольском районе.

10.12.2025 - 14:42

Добровольческое подразделение «Эльбрус» выходит на поле боя

9 декабря, в День Героев Отечества, в Правительстве КБР состоялось рабочее совещание, посвящённое формированию нового добровольческого подразделения «Эльбрус».

05.12.2025 - 18:02

Развивать критическое мышление и формировать активную гражданскую позицию

На площадке международного форума #МЫВМЕСТЕ прошёл кинолекторий по мотивам документального фильма «Война за соседним столиком», созданного Кабардино-Балкарской региональной общественной организацией «Волонтёрское движение в поддержку соотечественников «Ни шагу назад».