В Баксане освятили православный крест

В строящемся храме Покрова Пресвятой Богородицы освятили купольный крест, который в скором времени займёт место на вершине нового храма. Частью священного действа, которое провёл Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт вместе с представителями местного духовенства, стали десятки верующих.
– Сегодняшний день, вне всякого сомнения, станет торжеством нашего единства и, конечно же, следующим шагом, связанным с благоустройством этого храма. Усердием и старанием каждого из вас продолжает воздвигаться этот храм. Он действительно стал общим домом, ведь вы вкладываете сюда самое драгоценное – свою надежду, любовь и веру, – отметил Феофилакт.
Строительство храма ведётся с 2018 года за счёт пожертвований. Земля под здание выделена администрацией городского округа. После окончания всех работ комплекс станет основным местом для православной общины Прохладного.

 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.06.2026 - 18:40

Память о народном сопротивлении

29 июня в России отмечается День партизана и подпольщика – памятная дата, установленная Федеральным законом в 2009 году в знак признания вклада участников партизанского движения и подпольных организаций в Победу в Великой Отечественной войне.

29.06.2026 - 16:43

Получат адресную помощь

В Министерстве труда и социальной защиты КБР состоялось заседание комиссии по назначению единовременной адресной социальной помощи на улучшение жилищных условий многодетным семьям. По итогам  4 семьи получат помощь в размере 250 тысяч рублей, 16 семьям будет выделено по 500 тысяч рублей.    

29.06.2026 - 16:42

Молодёжный форум

В Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в Чегемском районе прошёл молодёжный форум «Твой выбор - твоя жизнь».

29.06.2026 - 16:38

Проходит летнее обучение

В Центре детского творчества г. о. Баксан проходит летнее обучение по 14 программам в пяти направлениях: техническое, естественно-научное, физкультурно-спортивное, социально-гуманитарное и художественное.

29.06.2026 - 16:35

Обеспечили выполнение задач

В Управлении Росгвардии по КБР состоялось подведение итогов служебно-боевой деятельности за первое полугодие 2026 года.