|
|
Полный «борщевой набор» собственного производства
24 октября, 2023 - 07:10
В Кабардино-Балкарии производство овощей открытого грунта в организованном секторе с начала текущего года, по предварительным данным, составило около 146 тыс. тонн. Сельхозорганизации, фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели республики в сравнении с аналогичным периодом прошлого года нарастили производство овощей более чем на 16%.
Аграрии республики успешно выращивают картофель и все овощи, входящие в состав «борщевого набора»: белокочанную капусту, морковь, репчатый лук, свёклу. В настоящее время ещё продолжается уборка урожая овощей «борщевого набора», основная часть которых отправляется на зимнее хранение, сообщает пресс-служба Минсельхоза КБР.
26.03.2026 - 13:19 |
В Кабардино-Балкарии озвучили итоги регионального этапа конкурса на соискание премии «Экспортёр года-2025», организованного центром «Мой бизнес» КБР при содействии республиканского Министерства экономического развития по нацпроектам «Международная кооперация и экспорт» и «Эффективная и конкурентная экономика».
|
25.03.2026 - 14:25 |
Вчера в Казани начал свою работу 37-й съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), который собрал более 600 делегатов из 70 регионов страны.
|
23.03.2026 - 19:19 |
В Доме Правительства Кабардино-Балкарии состоялось заседание коллегии Министерства экономического развития республики, которое прошло под председательством первого заместителя Председателя Правительства КБР Муаеда Кунижева. |
20.03.2026 - 15:00 |
В России число малых и средних предприятий, занимающихся питанием навынос, за год увеличилось на 15% – это в 1,7 раза больше, чем за то же время выросло количество МСП в секторе общепита в целом (+9%).
|
17.03.2026 - 15:19 |
С 1 января 2026 года в России началась реализация нового федерального проекта «Развитие малого агробизнеса», в рамках которого запущено несколько новых направлений поддержки аграриев. |
|