В горах как дома

«Ростелеком» в Кабардино-Балкарии построил оптическую инфраструктуру и подключил пакет цифровых сервисов туристическому комплексу на Верхних Голубых озёрах с одноимённым названием. Об этом журналистам республики рассказали во время пресс-тура в Черекском районе.
На высоте около тысячи метров над уровнем моря технические специалисты компании проложили 3,5 км оптоволоконных линий связи и организовали цифровое телевидения в 31 коттеджном домике, а также ряд точек доступа Wi-Fi с авторизацией, сообщает пресс-служба Кабардино-Балкарского филиала ПАО «Ростелеком». Строительство оптической сети стало фундаментом для появления сотовой связи в высокогорных условиях.
– Интенсивное развитие туристического кластера в Кабардино-Балкарии требует создания соответствующей инфраструктуры, в том числе подключения современных услуг связи, – подчеркнул директор Кабардино-Балкарского филиала ПАО «Ростелеком» Залим Хутов. – Цифровые сервисы повышают статус объектов туризма, создают условия для комфортного пребывания в конкретной локации и формируют у туристов положительный имидж региона в целом.
Гостиничный комплекс площадью 1,5 гектара на Верхних Голубых озёрах возведён благодаря реализации инвестиционного проекта по созданию в Черекском районе туристического кластера. 
– Подключение нашего гостиничного комплекса к цифровому телевидению – это планомерная работа по модернизации и повышению комфортности номеров, чтобы наши гости могли получать сервис высочайшего уровня, – отметил генеральный директор ООО «Верхние Голубые озёра» Махмуд Бозиев. – Постояльцы теперь имеют возможность смотреть ТВ-передачи и фильмы в HD и 4К по своему вкусу, что может стать дополнительным бонусом при выборе нашего отеля.
«Ростелеком» в Кабардино-Балкарии уделяет особое внимание цифровизации туристической сферы. Сегодня современной связью от компании обеспечены все санаторно-курортные комплексы в республике.
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 12:22

Обсудили развитие экспортного потенциала республики

На площадке Минэкономразвития КБР состоялась экспертно-аналитическая сессия по развитию экспортного потенциала Кабардино-Балкарии. В её работе приняли участие министр экономического развития республики Борис Рахаев, и. о. ректора КБГУ им. Х. М. Бербекова Юрий Альтудов, председатель КБРО «Опора России» Альберт Кильчуков, заместитель председателя ТПП КБР Павел Сидорук, представители Абхазского государственного университета, КБГУ и Минэкономразвития КБР.

27.04.2024 - 12:17

Мероприятие, объединившее предпринимателей

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024» пройдёт с 19 по 21 июня в конгресс-центре RIXOC города Алматы при поддержке Минпромторга России, Посольства и Торгпредства РФ в Казахстане, Российского союза промышленников и предпринимателей, ТПП РФ.

27.04.2024 - 11:53

Тарифы на использование воды

Состоялось очередное заседание правления Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору.

26.04.2024 - 17:30

Образовательный проект «Школа фермера» запустили в Кабардино-Балкарии

Сегодня в зале учёного совета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова  в торжественной обстановке был дан старт образовательному проекту Российского сельскохозяйственного банка и Министерства сельского хозяйства России «Школа фермера». 

24.04.2024 - 16:12

Те, кто решает вопросы предпринимателей

Региональные инвестиционные команды прошли обучение по программе Министерства экономического развития РФ и Президентской академии.