Студенты против терроризма

В центре опережающей профессиональной подготовки на базе Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа Министерства просвещения и науки КБР состоялось чествование победителей и призёров конкурса на лучший студенческий реферат по антитеррористической тематике среди студентов колледжей республики.
Мероприятие стало частью круглого стола, посвящённого трагической дате 13 октября 2005 года.
На конкурс было представлено 26 работ в трёх номинациях. В них молодые люди должны разбирали такие явления, как экстремизм в молодёжной среде, экстремистско-террористические сообщества в глобальном информационном пространстве и историю возникновения терроризма.
Авторов лучших рефератов отметили дипломами и наградили ценными подарками, остальным передали сертификаты об участии.
Награды ребятам вручил заместитель министра просвещения и науки КБР Ачемез Мокаев.
Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА. Фото Артура Елканова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 13:54

Соперничество спортивных семей

Республиканский спортивно-оздоровительный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья», который состоялся во Дворце творчества детей и молодёжи Министерства просвещения и науки КБР, был организован в соответствии с Указом Президента РФ «О проведении в Российской Федерации Года семьи», в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

19.04.2024 - 15:33

«Лидер» - лучшая дружина юных пожарных Нальчика

В Нальчике прошёл смотр-конкурс на звание «Лучшая дружина юных пожарных», организованный отделом организации пожарно-профилактической работы Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы во взаимодействии с Министерством по делам молодёжи КБР, республиканским отделением ОРОО ВДПО и департаментом образования местной администрации» г.о. Нальчик.  

17.04.2024 - 14:31

«Хрустальные звёздочки» пели о любви к Родине

В Государственном музыкальном театре состоялся региональный этап детского фестиваля-конкурса Федеральной службы судебных приставов «Хрустальные звёздочки-2024».

17.04.2024 - 14:12

«Рыцари закона»

В тырныаузской школе №3 состоялся районный конкурс «Рыцари закона». Его организаторами выступили инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Эльбрусскому району, управления образованием райадминистрации.

17.04.2024 - 14:07

«Полицейский Дядя Стёпа»

МВД по КБР объявляет региональный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа».