|
|
Сферум запускает «Цифровой педсовет» для педагогов
9 октября, 2023 - 08:47
В рамках инициатив к Году педагога и наставника команда учебного профиля Сферум в VK Мессенджере проведет «Цифровой педсовет» (https://prof-sferum.ru/pedsovet) — онлайн-марафон для педагогических работников с мастер-классами и встречами, посвященными использованию новых технологий в образовании. Мероприятие пройдет 16 октября 2023 года в онлайн-формате (начало в 13:00 мск).
Проект «Цифровой педсовет» ориентирован на учителей, воспитателей, педагогов начальной школы, преподавателей среднего профессионального образования, сотрудников администрации образовательных учреждений, руководителей медиацентров, классных руководителей и наставников. После трансляции участникам будет доступна запись «Цифрового педсовета».
Тематические встречи будут полезны как тем педагогам, кто только знакомится со Сферумом, так и тем, кто уверенно владеет цифровыми инструментами и ищет для себя новые возможности.
Спикерами выступят ведущие эксперты в сфере образования, в их числе заведующий Педагогической мастерской Чеченского государственного педагогического университета (ЧГПУ), учитель года России 2018 Алихан Динаев и учитель русского языка и литературы, медиапедагог московской школы №158, призер конкурса «Учитель года Москвы - 2023», полуфиналист Всероссийского конкурса «Классная тема» Марина Бастрыгина и другие.
Специально к старту «Цифрового педсовета» команда учебного профиля презентует Библиотеку пользовательских сценариев — методическое пособие для учителей, разработкой которого занимались учителя-финалисты всероссийской олимпиады «Лица Сферума – 2023».
Все участники события смогут получить сертификат, самых активных педагогов Сферум наградит полезными подарками. Зарегистрироваться на «Цифровой педсовет» можно здесь (https://prof-sferum.ru/pedsovet).
«Наши регулярные встречи с педагогическим сообществом показывают, как важно учителям обмениваться своими наработками и опытом, в том числе по вопросам использования технологий в образовании. Мы рассчитываем, что формат проекта «Цифрового педсовет», который мы проводим в рамках Года педагога и наставника, окажется интересен и полезен нашим пользователям», – заявил Рубен Акопов, руководитель сервиса Сферум, VK.
Учебный профиль Сферум в VK Мессенджере – российский информационно-коммуникационный сервис, предназначенный для образовательных целей и общения учителей, школьников и родителей в едином и защищенном образовательном пространстве. Учебный профиль Сферум является дополнительным цифровым инструментом, который помогает сделать традиционное образование в классе более эффективным и современным, но при этом не заменяет его. В учебном профиле можно переписываться в чатах, совершать онлайн-звонки, обмениваться учебными материалами: файлами, фото и видео размером до 4 ГБ и проводить опросы.
24.03.2026 - 17:57 |
225 лет назад, 24 марта 1801 года был убит российский император Павел I. Это был последний в истории России дворцовый переворот, в нём участвовала почти вся верхушка дворянства: вице-канцлер Никита Панин, генерал-губернатор Петербурга Пётр Пален, последний фаворит Екатерины Великой Платон Зубов вместе с братьями Николаем и Валерианом. |
24.03.2026 - 17:52 |
Более 5 тысяч жителей КБР, перенёсших острые сердечно-сосудистые заболевания, обеспечены бесплатными лекарствами
В 2025 году в рамках реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» 5200 жителей региона, перенёсших острые нарушения мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, аортокоронарное шунтирование и другие кардиологические операции, получили бесплатные лекарственные препараты.
|
24.03.2026 - 16:32 |
В школе № 2 села Баксанёнок прошли масштабные пожарные учения. Начались они со спортивно-театрального праздника дошкольников и школьников. В фойе школы была организована выставка рисунков и поделок на тему пожарной безопасности. |
24.03.2026 - 16:29 |
17 апреля в 10.00 пройдёт всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» с участием предприятий промышленной сферы, сельского хозяйства, здравоохранения, образования, строительной отрасли, информации и связи, имеющих потребность в кадрах. |
24.03.2026 - 16:26 |
В военном следственном управлении СК России по Южному военному округу для граждан организованы различные каналы связи. |
|