Как подтвердить вид экономической деятельности

Подтверждение основного вида экономической деятельности (ОВЭД) можно получить в любое время суток без бумаг и очередей.
Для подтверждения основного вида экономической деятельности работодателям не позднее 15 апреля 2020 года необходимо представить в отделение Фонда социального страхования РФ по КБР заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности, справку-подтверждение основного вида экономической деятельности, копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (кроме субъектов малого предпринимательства).
Кроме того, эту государственную услугу можно получить в электронном виде через портал государственных услуг.
На главной странице сайта «Единый портал государственных услуг» надо зарегистрировать организацию с одновременной регистрацией руководителя как физического лица. В закладке «Для юридических лиц» выбрать услугу: «Подтверждение вида деятельности в ФСС». Далее «Получить услугу». Заполнить все поля заявления, обязательные к заполнению (они отмечены красной звёздочкой). Прикрепить копии документов (справка-подтверждение основного вида экономической деятельности, пояснительная записка к бухгалтерскому балансу). В случае отсутствия пояснительной записки к балансу вместо нее вложить файл с информацией о несоставлении пояснительной записки. Далее «Подать заявление».
А также через «Шлюз приёма документов», воспользовавшись программами спецоператоров.
Или через «Личный кабинет страхователя» (https://cabinets.fss.ru/). Для чего в личном кабинете выбрать раздел «Подтверждение ОВЭД». Заполнить интерактивную форму. Отправить заполненную форму в региональное отделение фонда.
Информация от регионального отделения фонда о результате рассмотрения также поступит в личный кабинет страхователя.

Пресс-служба Фонда социального страхования РФ по КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.03.2025 - 18:54

Наблюдения ведут круглосуточно

23 марта в нашей стране отмечается День работников Гидрометеорологической службы России. Также это дата, когда Всемирная метеорологическая организация, в работе которой принимают участие специалисты 190 государств, отмечает Всемирный метеорологический день.

23.03.2025 - 18:45

Мухамед Махотлов: «Жизнь – как стройка»

Сегодняшние мы не достойны наших предков. Пользуясь плодами их труда, с высоты своего сегодняшнего невежества и высокомерия снисходительно рассуждая об их времени, мы не в состоянии даже оценить проблемы, которые они решали. Каждый из них прилагал массу усилий, таланта, энергии на своём рабочем месте.

21.03.2025 - 17:59

Интерес маленьких читателей не угасает

В городской библиотечной системе г.о. Баксан стартовала «Неделя детской и юношеской книги» - ежегодная всероссийская акция, направленная на популяризацию литературы для детей. В этом году она проходит под лозунгом «История с продолжением» и посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.

21.03.2025 - 17:57

Особенности взаимодействия

В Северо-Кавказском институте повышения квалификации сотрудников МВД России (филиале Краснодарского университета МВД России) состоялся круглый стол, приуроченный к Дню войск национальной гвардии Российской Федерации. 

21.03.2025 - 17:53

Праздник для солнечных детей

21 марта отмечается международный день «солнечных» людей - такое тёплое определение получили дети, родившиеся с синдромом Дауна.