Предприятие готово принять работников

Состоялась встреча главы администрации Чегемского района Юры Борсова с учредителем АПХ «Эко-культура» Александром Рудаковым и генеральным директором тепличного комплекса «Чегем Агро» Львом Берлиным. Обсуждены вопросы завершения строительства тепличного комплекса, запуска второй очереди, подключения объекта на полную мощность к сетям электроснабжения.
Первая очередь тепличного комбината охватывает более 37 гектаров. На сегодня задействовано около 6 гектаров производственных площадей, трудятся 236 человек, преимущественно это жители Чегемского района.
В настоящее время идёт активный сбор огурцов, еженедельная отгрузка продукции составляет порядка 95 тонн. В ноябре стартует посев томатов.
Предприятие готово принять на работу овощеводов, разнорабочих, водителей электропогрузчика, технический персонал. Заработная плата от 35 до 120 тысяч рублей, праздничные и выходные дни оплачиваются в двойном размере, сообщает пресс-служба администрации Чегемского района.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.06.2026 - 17:14

Кабардино-Балкария – лидер по урожайности сливы

Республика по итогам 2025 года занимает первую строчку среди субъектов Российской Федерации по валовому сбору сливы. В частности, в прошлом году в КБР хозяйствами всех форм собственности собрано более 34 тыс. тонн продукции, что выше показателей 2024 года.

19.06.2026 - 20:56

За каждым контрактом – важные для жителей страны сферы

В Доме Правительства состоялся семинар-совещание «Вопросы правоприменительной практики законодательства РФ о контрактной системе, закупок отдельными видами юридических лиц. Прецедентные вопросы, влияющие на правоприменительную практику».

18.06.2026 - 16:12

В Кабардино-Балкарии завершили сев яровых культур

Об этом сообщила пресс-служба республиканского Минсельхоза.

18.06.2026 - 16:11

Северная ягода пришлась по душе аграриям горного края

Кабардино-Балкария лидирует по производству голубики среди субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

17.06.2026 - 19:42

О господдержке для экспортёров

Выездное заседание ассоциации экспортёров состоялось на предприятии «Живая вода». В нём приняли участие начальник отдела проектов и программ сотрудничества Минэкономразвития КБР Фатимат Абазова, руководитель Центра поддержки экспорта КБР Хадижа Абидова, члены ассоциации.