Выставка майора полиции Ларисы Антышевой

В историко-краеведческом музее Прохладного состоялось открытие персональной фотовыставки «Палитра жизни» работ и презентация сборника стихов старшего эксперта экспертно-криминалистического отдела МО МВД России «Прохладненский» майора полиции Ларисы Антышевой.
Открывая её, заведующая музеем, представитель Общественного совета Анна Гаврилюк продекламировала стихотворение Л. Антышевой «Театр жизни».
Член Российского союза писателей, председатель творческого объединения «Литературный перекрёсток» Прохладненского района Ольга Ступенькова тепло отозвалась о творчестве Ларисы Антышевой и заметила, что её стихи неоднократно публиковались в литературной рубрике местной газеты и вошли в сборник «Перекрёсток вдохновений».
На открытие фотовыставки поддержать Л. Алтышеву пришли сослуживцы, друзья, а также председатель Общественного совета при отделе Андрей Клюй и настоятель храма Св. Николая Чудотворца, член Общественного совета при РОВД протоиерей Андрей Маршалкин.
На выставке представлены 80 фоторабот. В работах автора чувствуется рука профессионала, вдохновлённого красотой окружающего мира, и тонкая духовная наполненность, отметили участники выставки.
В завершение мероприятия Лариса Антышева поблагодарила родных и друзей за поддержку и пожелала всем посетителям музея радости от общения с миром фотоискусства.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.08.2026 - 15:30

Полотна художника вернулись на родину

Более 20 холстов кисти одного из первых профессиональных живописцев в истории республики, заслуженного художника КБАССР Николая Трындыка переданы Музею изобразительных искусств имени А. Л. Ткаченко, сообщает пресс-служба Министерства культуры КБР. В коллекцию вошли портреты, пейзажи и натюрморты 1950–1970-х годов. Более полувека эти работы нигде не выставлялись, они хранились в семье художника и теперь, проделав долгий путь, вернулись в Нальчик.

28.08.2026 - 14:58

Российское кино: история, люди и экран, который объединяет

27 августа в России отмечается День российского кино — профессиональный праздник работников отечественной киноиндустрии.

28.08.2026 - 14:57

Теодор Драйзер - писатель, изменивший американский роман

27 августа исполняется 155 лет со дня рождения Теодора Драйзера — одного из крупнейших американских писателей первой половины XX века, представителя натурализма и критического реализма. Его романы посвящены человеку, оказавшемуся в зависимости от обстоятельств, общественных норм, материальных интересов и собственного стремления к успеху.

23.08.2026 - 11:45

Сохранить духовное богатство народа

В Фонде им. Кязима Мечиева состоялась презентация двух книг Владимира Баразова на балкарском языке «Возвращение к корням» и «Духовное богатство карачаево-балкарского народа». Автор, заместитель директора Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова, поделился с читателями историей создания этих трудов.

22.08.2026 - 10:46

Легенды осени

 Август – особенное время. Месяц-переход, месяц-граница учит нас ценить каждый тёплый час и не грустить о том, что лето уходит. Осень уже стоит за порогом и робко стучится в двери, напоминая о неизбежности перемен.