Абоненты должны поверить счётчики до конца года

За восемь месяцев текущего года абоненты «Газпром межрегионгаз Нальчик» в срок провели поверку или заменили на новые более двух тысяч приборов учёта газа. До конца года ещё 1866 абонентов должны произвести поверку, иначе начисление за потреблённый природный газ будет производиться в соответствии с нормативами потребления газа. 
ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик» ежемесячно оповещает абонентов о наступлении очередного срока поверки приборов учёта газа, указывая дату предстоящей поверки в платёжных документах. Узнать дату истечения срока поверки счётчика газа можно также в техническом паспорте прибора.
Для проведения поверки необходимо обратиться с заявкой на демонтаж прибора учёта газа в специализированную газораспределительную организацию и передать счётчик на поверку в ФБУ «Кабардино-Балкарский ЦСМ». Монтаж прибора учёта газа производится специалистами газораспределительной организации после проведения поверки по заявлению абонента.
«К расчётам принимаются показания только исправных и поверенных приборов учёта. При пропуске срока поверки счётчика компания начинает рассчитывать плату по нормативам потребления газа, что, как правило, значительно превышает суммы при расчётах по показаниям счётчика. И это одна из распространённых причин образования задолженности. Призываем наших абонентов следить за сроками поверки приборов учёта газа, своевременно передавать показания и производить оплату», – пояснил начальник отдела по работе с населением ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик» Виктория Михайлюк.
 

 

Наталья АМШУКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.03.2026 - 13:39

1750 нальчанам ограничили электроснабжение за долги

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2025 году ограничили электроснабжение 1750 бытовых потребителей в городе Нальчике с суммарной задолженностью 5,8 млн рублей.

19.02.2026 - 15:09

За «самоволку» наказывают рублём

В 2025 году специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» проверили 13069 бытовых потребителей, ранее ограниченных в потреблении электроэнергии за долги. По 57 адресам были зафиксированы факты самовольного подключения к электрическим сетям.

17.02.2026 - 17:11

К сетям подключили новых потребителей

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2025 году подключили к электрическим сетям 2 604 новых потребителя.

06.02.2026 - 16:11

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Пресекли хищения на 68,2 млн рублей Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2025 году пресекли 243 факта хищения электроэнергии общим объёмом 8,8 млн киловатт-часов. В денежном выражении ущерб, причинённый электросетевому комплексу региона, составил 68,2 млн рублей.

02.02.2026 - 13:54

Оплата абонентов превысила 9,5 млрд рублей

Уровень платежей за электроэнергию всех групп потребителей филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2025 году составил порядка 90 процентов, общая сумма превысила 9,5 млрд рублей. Это на 1,3 млрд рублей больше, чем в 2024 году.