В МВД наградили юных лауреатов республиканского конкурса рисунков

В Министерстве внутренних дел по КБР состоялось награждение лауреатов республиканского конкурса детского художественного творчества «Сотрудник патрульно-постовой службы глазами детей». Мероприятие прошло в рамках празднования 100-летнего юбилея образования патрульно-постовой службы полиции МВД России.
  Для участия в конкурсе, который проходил в апреле-мае этого года, было направлено более 30 работ с разных уголков республики. В числе лауреатов - юные художники из Нальчика, Баксана и Кашхатау.   
Министр внутренних дел по КБР, генерал-лейтенант полиции Василий Павлов выразил благодарность ребятам за активное участие в конкурсе. 
- Каждый из вас творчески и максимально ответственно подошёл к созданию своих рисунков. В них вы показали, какими видите сотрудников полиции, осуществляющих патрулирование улицы. Хочется также поблагодарить родителей за бесценный вклад, который они вносят в воспитание детей, - сказал руководитель ведомства. 
Василий Павлов вручил лауреатам конкурса почётные грамоты МВД по КБР и ценные подарки.
Подготовила Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.06.2026 - 17:44

Встреча на свежем воздухе

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники управления Росгвардии по КБР встретились с детьми, отдыхающими в оздоровительном центре «Звёздочка» в Нальчике.

30.06.2026 - 17:40

Легенды родного края

Лето – это не только время для отдыха, но и прекрасная возможность открыть для себя новые горизонты знаний. Именно такую цель преследовали сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева, которые провели для воспитанников прогимназии № 75 литературно-краеведческую беседу «Легенды родного края».

30.06.2026 - 17:37

Передать оружие в дар

Оружие, сдаваемое для нужд СВО, должно быть технически исправным. Наиболее востребованным для использования в рамках СВО остаётся отечественное и иностранное огнестрельное гладкоствольное многозарядное оружие калибра 12/70, 12/76.

30.06.2026 - 16:25

Нужно ли согласовывать установку кондиционера на фасаде дома

С наступлением тепла многие задумываются об установке кондиционера. При этом важно помнить, что фасад многоквартирного дома относится к общему имуществу собственников помещений. Что важно знать

30.06.2026 - 16:22

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX - пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение - логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.