Борьба с дефектами

Активисты Общероссийского народного фронта в КБР добились ликвидации на дорогах Нальчика нескольких опасных локальных дефектов. 
Общественники проинспектировали участки, отмеченные неравнодушными гражданами на интерактивной карте «убитых» дорог, и зафиксировали некоторые позитивные изменения в состоянии дорожного полотна на улицах с наиболее плотным автомобильным трафиком.
Выбоины на улице Чернышевского напротив дома №197 и возле смотрового колодца на улице Фурманова устранены, ямы на улицах Мечникова и Надречной засыпаны инертным материалом. При этом на улице Чернышевского рядом с местом проведённого ямочного ремонта без внимания остались выбоины, расположенные чуть ближе к обочине. На улице Мечникова глубина выбоины уменьшилась, но дефект дорожного полотна сохраняется и неизбежно будет расширяться, отметили активисты ОНФ.
– По результатам рассмотрения нашего обращения Госавтоинспекция предписала мэрии Нальчика устранить многочисленные дефекты дорожного покрытия проезжей части на улице Руставели, на пересечении улиц Надречной и Осетинской, а также убрать выбоины на улице Фурманова, в том числе и на пересечении с улицей Братьев Кушховых, – рассказал член регионального штаба ОНФ в Кабардино-Балкарии Анзор Тхамоков.
Он также отметил, что за невыполнение предписания в отношении администрации Нальчика Управление ГИБДД направило в мировой суд протокол об административном правонарушении. В декабре 2019 г. информация о нарушениях закона, связанных с дефектами проезжей части на улице Фурманова, направлена в прокуратуру.
Напомним: в прошлом году представители Народного фронта неоднократно обращались в администрацию Нальчика с просьбой устранить опасные локальные дефекты на дорогах столицы республики. 

Пресс-служба РО ОНФ в КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.12.2025 - 14:38

Потери в сетях снизили до 18 процентов

 Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» по итогам 10 месяцев 2025 года снизили потери электроэнергии в сетях до 18,51 процента. Это ниже планового значения на 1,04 процента, а показателя аналогичного периода прошлого года - на 0,83 процента.

28.11.2025 - 15:31

Терекское: водоснабжение на новом уровне

В Терском районе в рамках федеральной программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни» завершается реконструкция системы водоснабжения, которая обеспечит качественной питьевой водой более двух тысяч жителей с. п. Терекского.

27.11.2025 - 15:46

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Отработали действия при чрезвычайных ситуациях

17.11.2025 - 15:58

В Кичмалке строят подводящий водопровод

В рамках реализации государственной программы «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в селе Кичмалка Зольского района продолжается строительство подводящего водопровода.

17.11.2025 - 15:54

Филиал одобрил реструктуризацию долгов

В 2025 году филиал «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» заключил договоры реструктуризации с 342 потребителями электроэнергии в Кабардино-Балкарии на общую сумму 3,9 млн рублей. Из них 3,8 млн рублей приходятся на 340 бытовых потребителей, 123 тысячи рублей задолжали два юридических лица.